Порошенко рассказал в США о двух новых захваченных российских военных

Среда, 21 июня 2017, 12:29

Президент Украины Петр Порошенко в США заявил о новых задержанных российских военных на Донбассе, что является конкретным доказательством присутствия российских войск в Украине.

Об этом он заявил в интервью каналу Fox News.

Он рассказал об обмене разведывательной информацией с НАТО и странами-партнерами, что позволяет говорить о точном количестве оккупационных войск на территории Украины.

"Сегодня мы имеем более 3 тысяч представителей российских регулярных войск на моей территории, вместе с пророссийскими ставленниками это более 40 тысяч", - заявил Порошенко, добавляя, что на территории Украины находится также значительное количество российской тяжелой техники.

Также президент рассказал о новых инцидентах, которые подтверждают сохраняющееся присутствие российских войск.

"Только два дня назад поймали двух российских военных, у которых были российские паспорта и которые не могли объяснить, что делают на оккупированной территории", - рассказал он.

"Мы убеждены, что Россия должна отвести свои войска с нашей территории, отвести артиллерию танки и все остальное. Если этого не будет, санкции должны продолжаться. И то же самое мы слышали сегодня от президента Трампа и вице-президента Пенса", - отметил Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.