Новые санкции США ограничат продажи Microsoft для сотен компаний РФ - СМИ

Понедельник, 22 января 2018, 13:06

Два официальных дистрибьютора Microsoft в России вводят ограничения на продажу программного обеспечения Microsoft для более чем 200 российских компаний в связи с новыми санкциями США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дистрибьюторов.

Отмечается, что новые меры США сократят сроки кредитов для российских финансовых компаний, попавших в санкционный список. Сроки кредитования для таких компаний сокращаются с 30 до 14 дней, а, например, для энергетических компаний - с 90 до 60.

Один из двух дистрибьюторов корпорации Microsoft, российская компания Merlion, в своем сообщении известил партнеров об изменении условий и сроков выплат для всех покупателей (лицензированного продукта Microsoft) из санкционного списка. Так, покупатели должны осуществлять оплату в сжатые сроки, или авансом в некоторых случаях.

В сообщении второго дистрибьютора, RRC, речь идет о введении по приказу Microsoft серьезных ограничений для предприятий, подпадающих под санкции США.

Merlion and RRC ссылаются на правила, вытекающие из нового пакета санкций США, подписанных Дональдом Трампом 2 августа, которые связаны с кибератаками и вмешательством России в дела Украины.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили о существовании списка из более 500 российских чиновников, бизнесменов и компаний, против которых будут введены санкции США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.