Французские железнодорожники и дальше отвергают реформу Макрона

Среда, 23 мая 2018, 16:07

Сотрудники французской государственной железнодорожной компании SNCF практически единогласно отвергли все меры правительства по реформированию компании.

Об этом сообщает BBC.

В голосовании, проведенном среди работников, почти 95% проголосовали против реформы.

Во Франции продолжается трехмесячная забастовка железнодорожников, которая началась в апреле. Работники не согласны с отменой их щедрых бонусов и открытием железнодорожной сети для конкуренции.

До конца июня в стране будут продолжаться еженедельные двухдневные забастовки, которые приводят к перебоям в движении железнодорожного транспорта.

Объявляя результаты опроса, представитель профсоюза СGT Лоран Брун призвал главу железнодорожной компании "сделать выводы из потери доверия".

Железнодорожная компания, которая столкнулась с огромным долгом в размере 46 млрд евро, настаивает на том, что это голосование не имеет юридической силы.

Компания опубликовала цифры, которые свидетельствуют о падении уровня привлечения сотрудников к забастовке до 14,2% - самого низкого показателя с самого начала. Несмотря на это, забастовка в среду привела к существенным нарушениям работы железной дороги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: