Кремль: обсуждается возможность встречи Трампа и Путина в Вене

Суббота, 9 июня 2018, 12:29

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп обсуждали в ходе последнего телефонного разговора, что Вена может стать одним из городов проведения их двусторонней встречи.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Вы знаете, что саму необходимость проведения такой встречи оба президента обсуждали в ходе последнего телефонного разговора. В том числе, что и Вена может стать таким городом", - сказал Песков журналистам.

При этом Песков отметил, что пока каких-либо конкретных договоренностей нет. "То есть в этом плане ничего не поменялось", - сказал Песков.

На вопрос, обсуждалась ли возможность проведения встречи в Вене президентом РФ и канцлером Австрии Себастьяном Курцом, он сказал: "Упоминалось, что Вена может стать таким городом". При этом он заметил, что данный вопрос - это предмет российско-американского обсуждения.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин попросил канцлера Австрии Себастиана Курца помочь в организации встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вене летом.

The Wall Street Journal ранее со ссылкой на источники сообщил, что Белый дом находится на ранней стадии планирования потенциального саммита между двумя главами государств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.