В Германии двух афганцев задержали по подозрению в убийстве немца

Воскресенье, 9 сентября 2018, 16:57

По подозрению в убийстве немца в городке Кётен, что в федеральной земле Саксония-Анхальт, в ночь на воскресенье, 9 сентября, задержали двух мужчин, граждан Афганистана.

Как сообщает Deutsche Welle, об этом проинформировала полиция и прокуратура земли, передает агентство dpa.

Допросы подозреваемых продолжаются, обстоятельства убийства выясняют. Расследование ведется по всем направлениям, отметили правоохранители.

Убийство произошло во время спора на детской площадке. По данным СМИ, трое афганцев спорили с женщиной о том, от кого она беременна. Впоследствии к ним подошли двое граждан Германии. Началась драка, в результате которой погиб 22-летний немец.

По данным издания Die Welt, причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. Третьем афганцу подозрения не предъявлено и его не задерживали.

Убийство произошло вскоре после того, как в саксонском городе Хемниц было убито 35-летнего немца. По подозрению в убийстве задержали двух мигрантов.

Убийство вызвало большой резонанс в городе и Германии в целом. После убийства в Хемнице прошли массовые акции сторонников правых взглядов и их противников. Происходили также нападения праворадикалов на иностранцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: