Орбан встретился с кандидатом в депутаты от Закарпатья за неделю до выборов

фото
Пятница, 12 июля 2019, 16:57

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Будапеште встретился с депутатом Верховной Рады и председателем Общества венгерской культуры Закарпатья Василием Брензовичем.

Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщил политолог Дмитрий Тужанский на своей странице в Facebook.

На встрече Орбана и Брензовича присутствовал Жолт Шемьен - заместитель венгерского премьера, ответственный за национальную политику в правительстве Венгрии.

 
Виктор Орбан - в центре, Жолт Шемьен - слева, Василий Брензович - сидит спиной.

Встреча состоялась в монастыре кармелитов в Будапеште. Фото встречи опубликовано на официальной странице Орбана в Facebook с подписью - "Transcarpathia first!".

Брензович на выборах 2014 года попал в парламент по списку Блока Петра Порошенко. На этот раз он баллотируется как самовыдвиженец на Закарпатье.

"Сегодня эти три неслучайные личности говорили об украинских выборах 21 июля. Также в течение июля на Закарпатье уже побывали с визитами госсекретарь правительства Венгрии, ответственный за национальную политику, заместитель министра МИД Венгрии, уполномоченный правительства Венгрии в сотрудничестве с Закарпатьем", - написал Тужанский.

На следующей неделе на Закарпатье должны приехать министр МИД Венгрии Питер Сийярто и руководитель аппарата премьера Венгрии Гергей Гуйяш.

Читайте также: "Кандидаты от Венгрии на украинских выборах: что не так с "примирением" на Закарпатье"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.