Польша зафиксировала первый случай коронавируса

Среда, 4 марта 2020, 09:36

В Польше подтвердили первый случай коронавирусной инфекции, заявил министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский в среду.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RMF24.

Шумовский заявил, что пациент находится в больнице в городе Зелена Гура, что на западе Польши, его состояние не вызывает опасений.

"Пациент чувствует себя хорошо. Все процедуры соблюдались в соответствии с тем, как они должны соблюдаться. Пациент сообщил врачу, получил информацию по телефону, чтобы связаться с санитарными службами", - сказал Шумовский.

Коронавирус: в Италии священника могут привлечь к ответственности за мессу

"Мужчина приехал в Польшу из Германии. Все лица, имевшие контакт с пациентом, помещены под домашний карантин и находятся под наблюдением санитарных служб", - добавил Шумовский.

Пациент не относится к лицам старшего возраста или группе риска. Согласно данным Министерства здравоохранения по состоянию на вечер 3 марта, в связи с коронавирусом в Польше госпитализировали 68 человек, около 500 - на карантине. Это меньше по сравнению с данными за понедельник, согласно которым 92 человека были госпитализированы.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что жизни 26-летней украинки, у которой в Италии диагностирован коронавирус, ничего не угрожает.

Как сообщалось, только в 6 из 27 государств Европейского Союза до сих пор не зафиксированы случаи распространения COVID-19.

Читайте также: "Италия в плену коронавируса: как возникла и как останавливают вспышку эпидемии в Европе",

"Побег от стабильности: как коронавирус повлияет на экономику мира, Европы и Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.