Данилов отреагировал на слова Уоллеса об Amazon и недостаточной благодарности

исправлено
Четверг, 13 июля 2023, 20:58

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отреагировал на заявление министра обороны страны Бена Уоллеса о том, что Украина якобы выражает мало благодарности за оказанную ей военную помощь.

Комментарий Данилов озвучил изданию The Guardian в Киеве, пишет "Европейская правда".

Секретарь СНБО объяснил заявление Уоллеса эмоциями и считает, что британский министр имеет другое мнение, чем озвучил.

"Мы не Amazon": Уоллес просит Украину быть более благодарной за оказанную помощь

"Я бы не обращал слишком много внимания на то, что он сказал... Каждый может сказать что-то под влиянием эмоций, а потом пожалеть об этом... Я точно знаю, что это не его истинная позиция", – прокомментировал Данилов. 

ИСПРАВЛЕНО: уточнен контекст заявления Уоллеса.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес на полях саммита НАТО в Вильнюсе призвал Украину выражать больше благодарности партнерам за оказанную военную поддержку вместо того, чтобы постоянно ставить требования по разблокированию новых видов вооружений. Он отметил, что законодатели, прежде всего американские, считают, что более артикулированная благодарность от Украины облегчала бы принятие решений о дальнейшем выделении помощи.

"Мы предоставили 83 миллиарда долларов или сколько там; знаете, мы не Amazon", – процитировал Уоллес услышанное от американских конгрессменов.

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона всегда была благодарна Британии за оказанную помощь.

Премьер Британии Риши Сунак сказал, что президент Зеленский неоднократно выражал свою благодарность ему и британскому народу, а также другим союзникам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: