Министр обороны Германии хочет усилить борьбу со шпионажем

Четверг, 10 августа 2023, 17:24

Министр обороны Германии Борис Писториус на фоне задержания очередного российского шпиона выступил за усиление противодействия шпионажу.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Tagesschau.

Писториус назвал успехом в борьбе со шпионажем арест сотрудника закупочного офиса Бундесвера в Кобленце.

Сотрудничество между спецслужбами является тесным и работает чрезвычайно хорошо, отметил он.

"Мы быстрые и бдительные. Мы должны продолжать последовательно укреплять персонал службы военной контрразведки – особенно в области контрразведки", – заявил Писториус.

"Во времена российской захватнической войны против Украины мы должны адаптироваться к растущей гибридной угрозе и продолжать расширять нашу контрразведку в тесном сотрудничестве с нашими европейскими и международными партнерами", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Федеральная прокуратура Германии арестовала сотрудника Бундесвера Томаса Х., которого подозревают в шпионаже в пользу России.

Напомним, в декабре 2022 года Федеральная прокуратура Германии арестовала сотрудника Федеральной разведывательной службы страны Карстена Л. по подозрению в государственной измене – мужчину подозревают в шпионаже в пользу России. Его сообщника Артура Э. арестовали в январе.

Позже стало известно, что Россия могла получать секретную информацию о ситуации в Украине через задержанного сотрудника спецслужбы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: