В Белом доме заявляют, что переговоры между США и Ираном продолжаются
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, вернувшаяся из декретного отпуска, утверждает, что переговоры между США и Ираном продолжаются.
Об этом она заявила в четверг, 16 июля, как сообщает Sky News, передает "Европейская правда".
Левитт попросили прокомментировать ход переговоров между США и Ираном.
В ответ на это пресс-секретарь Белого дома заявила, что Иран продолжает вести переговоры с США и якобы стремится заключить соглашение, поскольку подвергается "разрушительным ударам".
"Причиной недавних ударов является то, что Иран нарушил Меморандум о взаимопонимании, который мы заключили с ними", – сказала она.
Также Левитт добавила, что американский президент Дональд Трамп "всегда открыт для дипломатических переговоров".
Напомним, Трамп усилил давление на Иран с требованием заключить соглашение с США, заявив, что в стране "никого не останется", если этого не произойдет. 16 июля США пятую ночь подряд продолжали наносить удары по объектам на территории Ирана.
Между тем демократы в Сенате США заблокировали проект закона об оборонных расходах из-за войны с Ираном.
А СМИ писали, что Трампу предложили варианты расширения военной кампании против Ирана на фоне его обещаний усилить удары.