6 октября 2019

Новости
17:46
Турция вызвала главу посольства США из-за "лайка" в Twitter
Турция вызвала старшего дипломата США в знак протеста после того, как официальный аккаунт посольства США в Twitter "лайкнул" твитт, в котором сказано, что Турция должна готовиться к политической эре без лидера "Националистического движения", так как он якобы борется с болезнью.
17:05
фото, видеоВ Минске собрался митинг против возможной интеграции с Россией
В Минске на площади Свободы собрался так называемый "митинг за независимость" - его участники протестовали, в частности, против возможной интеграции с Россией.
16:40
Еще одна восточноевропейская звезда ТВ поборется за власть
Станислав Трифонов (Слави Трифонов), чьи сатирические телепередачи являются самыми популярными в Болгарии, 5 октября провел учредительный съезд своей политической партии.
15:46
Выступил второй обличитель, который из первых уст знает о делах Трампа с Украиной
Марк Заид, адвокат обличителя, который забил тревогу по сделкам президента Дональда Трампа с Украиной и вызвал расследования об импичменте, заявил, что теперь он представляет еще одного информатора.
15:18
В Нидерландах и Бельгии - скандал из-за листерии в мясе: 3 смерти
В Нидерландах разгорелся скандал из-за мяса, в котором обнаружили листерию. Три человека умерли после употребления мяса. СМИ также сообщают о женщине, которая родила мертвого ребенка.
14:32
фотоГлава Представительства ЕС принял участие в киевском марафоне
Глава Представительства ЕС в Украине Матти Маазикас принял участие в 10-м Wizz Air Kyiv City Marathon.
14:25
Австрия: мужчина убил 5 человек в альпийском городе-курорте
Австрийская полиция заявляет, что 25-летний мужчина находится под стражей после того, как убил свою бывшую девушку, ее семью и нового парня в альпийском курортном городе Кицбюэль.
14:05
ФБР задержало и допросило депутата РФ: у Лаврова говорят о "наглой провокации"
МИД России заявляет "решительный протест" в связи с действиями властей США в отношении депутата Государственной Думы РФ Инги Юмашевой, которую накануне задержали и допросили в нью-йоркском аэропорту агенты ФБР.
13:43
Немецкий министр заявил о риске новой, более мощной волны беженцев в ЕС
Министр внутренних дел Германии Хорст Зеегофер заявил, что Европу может ожидать еще большая, чем 2015 году, волна беженцев.
13:22
В парламенте Эстонии обсудят возможность легализации каннабиса
Руководство парламента Эстонии в начале июня приняло на рассмотрение коллективное обращение "Эстония нуждается в реформе" касаемо узаконивания потребления конопли, в ноябре оно поступит на обсуждение в социальную комиссию Рийгикогу.
12:57
Джонсон добровольно не уйдет в отставку и бросит вызов королеве - СМИ
Премьер Великобритании Борис Джонсон с целью добиться выхода страны из ЕС 31 октября решится бросить вызов королю Елизавете II, предложив ей уволить его, поскольку сам он не планирует уходить в отставку.
12:20
В Косово избирают парламент на фоне поиска соглашения с Сербией
Глубоко укоренившаяся коррупция и мирное соглашение с Сербией, которое проложит путь к членству в ООН, являются главными проблемами для 1,9 миллиона человек, которые голосуют на досрочных парламентских выборах в Косово 6 октября.
11:33
Госдеп ответил на запрос Конгресса предоставить связанные с Украиной документы - Помпео
Государственный департамент ответил на требование Конгресса предоставить документы, связанные с сотрудничеством администрации США с Украиной.
11:14
Помпео выступил в защиту подхода США в отношении Украины: это взаимная выгода
Госсекретарь США Майк Помпео 5 октября защищал подход администрации Трампа к Украине и назвал это типичным для способа взаимодействия со странами.
10:45
Трамп спорил с Мэй о причастности РФ к химатаке в Солсбери - СМИ
Президент США Дональд Трамп летом в прошлом году во время напряженного разговора с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй отрицал, что Россия стоит за попыткой убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.
10:18
В Португалии начались парламентские выборы
На парламентских выборах, которые 6 октября проходят в Португалии, ожидается, что левоцентристские социалисты сохранят власть и завоюют больше мест в парламенте.