8 марта 2018

Новости
17:58
Климпуш-Цинцадзе посетит штаб-квартиру НАТО 9 марта
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе 9 марта совершит визит в штаб-квартиру НАТО.
17:35
Новым главой МИД Германии может стать нынешний министр юстиции Гайко Маас - СМИ
Немецкие СМИ сообщают, что новым министром иностранных дел Германии, вероятно, станет нынешний министр юстиции Гайко Маас.
17:17
Сийярто уже говорит о миссии ОБСЕ на Закарпатье как о свершившемся факте
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о направлении миссии наблюдателей ОБСЕ на Закарпатье как о свершившемся факте, отметив, что в Будапеште приветствуют такой шаг.
16:49
Православная церковь Сербии меняет название, чтобы "укрепить связь" с Косово
Сербская православная церковь намерена изменить свое название, чтобы укрепить связь с Косово, частично признанным государством на Балканах.
16:24
Дело "Наутилуса": у датского изобретателя обнаружили признаки психопата
У датского изобретателя Петера Мадсена, которого обвиняют в пытках и убийстве шведской журналистки Ким Валль, во время психиатрической экспертизы было выявлено "психопатические тенденции".
15:56
В Дании начался суд над капитаном "Наутилуса" из-за убийства журналистки
В Дании начался судебный процесс над изобретателем Петером Мадсеном, которого обвиняют в пытках и убийстве шведской журналистки Ким Валль на субмарине "Наутилус" в августе 2017 года.
15:33
Президент Польши извинился за гонения евреев во времена коммунистического режима
Президент Польши Анджей Дуда извинился перед евреями, которых во время антисемитской кампании в 1968 году выгнали из страны.
14:42
Экс-шпион РФ имел контакты с британцем, связанным с "досье" на Трампа - СМИ
Британское издание The Telegraph сообщает, что консультант по безопасности, который работал для компании, которая подготовила скандальное досье на президента США Дональда Трампа, имел тесные контакты с бывшим шпионом РФ Сергеем Скрипалем.
14:15
Зигмар Габриэль не войдет в состав нового правительства Германии
Действующий министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль не войдет в состав нового правительства страны, которое будет сформировано после 14 марта.
13:46
Отравление экс-шпиона РФ: В Лондоне требуют расследовать 14 загадочных смертей
Депутаты британского парламента требуют от главы министерства внутренних дел Амбер Радд провести тщательное расследование 14 неожиданных или подозрительных смертей, произошедших на территории Британии за последние годы.
13:16
Полицейский, попавший в больницу из-за инцидента с экс-шпионом РФ, заговорил
Глава МВД Великобритании Амбер Радд заявила, что офицер полиции, который, как и бывший шпион РФ Сергей Скрипаль, был госпитализирован, заговорил.
12:35
Экс-послы США озвучили критически важные реформы для Украины
"Американская сеть друзей Украины" (Friends of Ukraine Network), куда входят экс-послы и эксперты США, озвучили критически важные реформы, которые необходимо осуществить в Украине.
11:47
Турция задержала 13 подозреваемых в планировании нападения на посольство США
Турецкая полиция задержала в городе Адана 13 подозреваемых членов террористической группировки "Исламское государство" в рамках расследования возможного нападения на посольство США в Анкаре.
11:31
В Черное море вошел корабль США с морской пехотой на борту
Десантный корабль USS "Oak Hill" LSD 51 ВМС США вошел в акваторию Черного моря.
11:12
Суд Британии посадил в тюрьму лидеров ультраправой группы, видео которой ретвитнул Трамп
Британский суд вынес решение о заключении лидера ультраправой группы Britain First Пола Голдинга и его заместителя Джейди Франсен из-за преследования на религиозной почве.
10:52
Госдеп США: Попытка РФ представить Украину ненадежным транзитером газа провалилась
Государственный департамент Соединенных Штатов Америки заявил, что попытка российского "Газпрома" представить Украину ненадежным транзитером газа в ЕС провалилась.
10:41
Зеркаль: Заявления "Газпрома" о расторжении контрактов – политическая игра
10:25
Посол Венгрии превышает свои полномочия в Украине - Зеркаль
Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль сообщила, что МИД проведет разговоры с венгерской стороной о том, что они превышают свои полномочия в Украине.
10:09
В Вене неизвестный напал на прохожих с ножом: четверо раненых
Полиция Вены задержала 23-летнего подозреваемого в связи с нападением, в результате которого четыре человека получили ранения.
09:55
Диалог о возвращении России в ПАСЕ будет вести социалистка из Швейцарии
В Совете Европы официально подтвердили, что президент Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) Микеле Николетти покинет пост, не дожидаясь окончания года.