12 апреля 2020

Новости
21:59
Эпидемия в Италии: впервые за последние недели менее 500 погибших за сутки
За последние 24 часа в Италии зарегистрировано резкое падение уровня смертности, связанной с коронавирусом.
17:58
видеоБеспорядки несмотря на карантин: в Брюсселе полиция водометом разогнала мятежников
По меньшей мере 43 человека были арестованы в субботу вечером в районе Брюсселя Андерлехт после беспорядков, вспыхнувших несмотря на карантин.
17:17
В Сербии от коронавируса умер "крупнейший босс" наркомафии
В Белграде от коронавируса умер контроверсионный сербский бизнесмен Драгослав Космаяц, которого называли крупнейшим в стране боссом наркомафии и "сербским Аль Капоне".
16:47
фотоГлаву сербской церкви в Черногории допросили в полиции из-за службы в Вербное воскресенье
Управление полиции в Подгорице вызвало для разъяснений десятерых священников Черногорско-Приморской митрополии Сербской православной церкви и главу митрополии Амфилохия за нарушение коронавирусных ограничений в Вербное воскресенье.
16:10
В Молдове 415 медработников имеют коронавирус - четверть от всех зараженных
Количество медицинских работников, зараженных коронавирусом в Молдове, достигло 415 человек - это четверть от общего числа инфицированных в стране.
15:45
Премьера Британии выписали из больницы, но правительством он пока руководить не будет 
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона выписали из больницы после лечения от коронавируса, но пока к выполнению премьерских обязанностей он не возвращается.
15:16
Лишь 28% поляков готовы заочно избирать президента в мае
Согласно опросу SW Research для издания Rzeczpospolita, только 28,2% респондентов готовы принять участие в почтовом голосовании на майских выборах президента Польши.
14:50
Коронавирус будет в центре полугодового председательства Германии в Совете ЕС
Германия сделает борьбу с пандемией коронавируса приоритетной задачей своего председательства в Совете ЕС, которое начинается 1 июля.
14:31
фотоПапа Римский на Пасху призвал ослабить санкции и прекратить конфликты на фоне пандемии
Папа Римский впервые в истории провел пасхальную мессу за закрытыми дверями в почти пустом соборе Святого Петра в Ватикане, призвав мир к глобальной солидарности на фоне пандемии коронавируса и борьбы с ее последствиями.
13:50
Парламент Британии восстановит работу 21 апреля после месячного перерыва
Британский парламент с 26 марта приостановил проведение заседаний в рамках усилий по замедлению распространения коронавируса.
13:20
Эпидемия в Испании: почти 17 тысяч погибших, смертность за сутки выросла
Испания сообщила о 619 новых смертях от коронавируса в воскресенье - общее количество людей, погибших от вируса в стране приближается к 17 тысяч.
12:51
В Германии напали на полицейских, которые контролировали соблюдение карантина
В немецком Франкфурте группа мужчин напала с камнями и железными прутьями на полицейских, которые контролировали соблюдение мер социальной дистанции для предотвращения распространения коронавируса.
12:16
Премьер Британии заявил, что обязан медикам своей жизнью
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который лечится от коронавируса, заявил, что обязан своей жизнью сотрудникам Национальной службы здравоохранения.
11:48
В Германии число подтвержденных случаев коронавируса превысила 120 тысяч
По данным Института Роберта Коха, в воскресенье 12 апреля в Германии зафиксировано более 120 400 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
11:17
Глава Еврокомиссии не советует европейцам планировать летний отпуск
Из-за пандемии коронавируса глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен не советует делать бронирования для летнего отпуска.
10:40
В США более 20 тысяч смертей от коронавируса - больше, чем в Италии
Соединенные Штаты в субботу опередили Италию и вышли на первое место в мире по общему количеству подтвержденных случаев смерти от коронавируса.
10:18
Эпидемия во Франции: погибших почти 14 тысяч, пациентов в реанимации становится меньше
Во Франции количество погибших от нового коронавируса в субботу увеличилось до почти 14 тысяч, но количество пациентов, находящихся в отделениях интенсивной терапии, снижается третий день подряд.