16 февраля 2020

Колонки
Конференция угроз и опасностей. Какой выбор ставит перед Зеленским новый "мюнхенский сговор"
В 2007-м Путин махал здесь кулаком. А в 2020-м в Мюнхене предложили рецепт умиротворения Путина, пытаясь отдать ему Украину...
Новости
18:05
Суд приказал Tesla остановить вырубку леса на месте строительства "мегазавода" под Берлином
Высший административный суд (OVG) Берлина-Бранденбурга в субботу приказал приостановить работы по вырубке деревьев в окрестностях Берлина, где американский производитель электромобилей Tesla планирует построить свой первый в Европе завод "Gigafactory".
17:21
Обострение в Сирии: Турция давит на Россию, авиация РФ бомбит города
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече с российским коллегой Лавровым в Мюнхене заявил РФ, что атаки сирийского режима в северо-западном регионе Сирии Идлиб должны быть остановлены немедленно.
16:57
Российский инициатор скандального "мюнхенского плана" прокомментировал его провал
Андрей Кортунов, генеральный директор Российской совета по международным делам, который является одним из инициаторов скандального мюнхенского "мирного плана" по конфликту на Донбассе, заявил, что не стоит видеть в этом документе "зловещие политические замыслы" и "мюнхенский сговор".
16:17
На курорте Кипра неизвестный расстрелял кафе из автомата: 4 раненых
Полиция Кипра разыскивает стрелка, который минувшей ночью открыл огонь из автомата и ранил четырех человек в кафе курортного города Айя-Напа.
15:42
Президент Польши начал кампанию переизбрания на второй срок
Партия власти Польши в субботу поддержала переизбрание президента Анджея Дуды на выборах президента страны 10 мая.
14:59
фотоГосдеп пытался скрыть встречу Помпео с Лавровым - СМИ
14:31
Боррель: ЕС должен перейти от беспокойства к действиям на международной арене
Европе следует развивать готовность действовать, а не только ежедневно выражать обеспокоенность по поводу международных конфликтов.
13:50
Секс-скандал во Франции: задержана партнерша россиянина Павленского
Во Франции в субботу взяли под стражу партнершу скандального российского художника Петра Павленского, который фигурирует в секс-скандале вокруг союзника французского президента Бенджамина Гриво.
13:22
Макрон дал надежду Северной Македонии и Албании относительно их членства в ЕС
Президент Франции Эммануэль Макрон в субботу дал понять, что готов снять свои возражения относительно начала переговоров с Северной Македонией и Албанией об их вступлении в ЕС.
12:53
фотоШторм "Деннис" в Британии: наводнения наступают, есть первые жертвы
Два человека утонули в Северном море и хаос возник по всей Великобритании в результате шторма "Деннис", который второй день бушует в стране.
12:14
"Газпром" ответил США по "Северному потоку-2": "Никогда не говори никогда"
Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов ответил фразой "Никогда не говори никогда" на сомнения министра энергетики США Дэна Бруйетта в способности России самостоятельно достроить "Северный поток - 2".
11:52
Штаб-квартиру коалиции США в Багдаде обстреляли ракетами
Штаб-квартиру международной военной коалиции под руководством США в Багдаде рано утром в воскресенье обстреляли ракетами.
11:24
США: у России нет технологий, чтобы быстро достроить "Северный поток-2"
Министр энергетики США Дэн Бруйетт уверен, что Россия не сможет завершить строительство газопровода Nord Stream 2 в Балтийском море, и дал понять, что США и дальше будут настаивать на своем несогласии с проектом.
10:53
фотоВ Северной Македонии уволили министра, которая поддерживала старое название страны
Парламент Северной Македонии проголосовал за увольнение министра труда после того, как она появилась на двух пресс-конференциях перед крупной надписью со старым названием страны.
10:09
Во Франции задержан российский художник, который стоит за секс-видео с кандидатом Макрона
Французская полиция арестовала cкандального российского художника Петра Павленского, который стоит за публикацией секс-видео, что повлекла выход из гонки за кресло мэра Парижа близкого союзника президента Эммануэля Макрона.