19 октября 2019

Новости
17:44
Еврокомиссия: правительство Британии должно как можно быстрее сообщить о следующих шагах
Британские депутаты сегодня поддержали поправку о том, что соглашение с ЕС не будет утверждено до тех пор, пока Палата общин не примет все законы, необходимые для выхода из ЕС.
17:29
Джонсон заявил, что не будет просить ЕС об отсрочке Brexit
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не будет вести переговоры с Евросоюзом об отсрочке Brexit.
17:16
Парламент Британии отложил голосование за соглашение о Brexit до следующей недели
После пяти часов дебатов в Палате общин, в течение которых британские депутаты обсуждали новое соглашение по Brexit, сегодня голосование за него не состоится.
16:53
Парламент Великобритании проголосовал за поправку об отсрочке Brexit
Поправка обязывает премьер-министра Бориса Джонсона написать письмо в Брюссель с просьбой продлить срок действия Brexit до 31 января следующего года.
16:03
В Еврокомиссии исключили внесении изменений в новое соглашение о Brexit
Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер предупредил Великобританию, что никаких изменений в договор о Brexit больше вносить не будут.
15:35
Лидер Каталонии призвал Мадрид к переговорам после пяти дней протестов
Глава правительства Каталонии Ким Торра призвал к переговорам с центральным правительством Испании после пяти дней беспорядков, произошедших из-за заключения каталонских лидеров, выступающих за независимость региона.
14:41
Парламент Британии в субботу голосовать за поправку об отсрочке Brexit
Депутаты Палаты общин британского парламента в субботу будут голосовать за поправку, предполагающую, что Brexit будет отсрочен даже в том случае, если позднее законодатели утвердят проект соглашения о выходе из ЕС.
14:03
Премьер Северной Македонии предложил досрочные выборы после отказа ЕС
Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев предложил как можно скорее провести в стране досрочные парламентские выборы.
13:58
В Грузии на линии оккупации появились вооруженные лица, МИД заявил о провокации
Министерство иностранных дел Грузии заявило о провокации в связи с возобновлением незаконной "бордеризации" на линии оккупации в районе села Атоци Карельского муниципалитета.
13:21
видеоРоссия нанесла мощные авиаудары в Сирии
Авиация России 19 октября осуществила масштабную атаку на несколько объектов в сирийской провинции Идлиб, контролируемой джихадистами.
12:58
Украина согласовала план действий по второму траншу макрофина ЕС
Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что договорилась с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии по вопросам экономики, еврокомиссаром по финансовым делам Валдисом Домбровскисом о плане действий по второму траншу макрофинансовой помощи.
12:38
Топ-чиновник Госдепа заявил Конгрессу, что поднимал вопрос Байдена и Украины - СМИ
На этой неделе американский дипломат заявил следователям Конгресса, что он в 2015 году высказывал обеспокоенность о должности Хантера Байдена в украинской компании Burisma, но его беспокойство отверг помощник тогдашнего вице-президента Джо Байдена.
11:58
Министр энергетики США отказался предоставлять документы о своей роли в Украине
Министр энергетики США Рик Перри не будет передавать затребованные демократами Конгресса документы о его роли в Украине в рамках расследования импичмента президенту Дональду Трампу.
11:19
Судный день Brexit: парламент Британии намерен голосовать по соглашению с ЕС
В субботу, 19 октября, на внеочередном заседании британского парламента состоится голосование, которое может определить порядок выхода Великобритании из Евросоюза.
10:45
Италия предлагает возобновить переговоры о расширении ЕС в ноябре
Премьер-министр Италии заявил, что Рим предложит Европейскому Союзу возобновить переговоры о расширении блока с Албанией и Северной Македонией в ноябре.
10:19
видеоБарселону всколыхнули беспорядки в пятую ночь протестов
Сотни протестующих противостояли полиции в центре Барселоны в пятницу, устанавливая огненные баррикады и бросая камни в силовиков. Это был пятый подряд день беспорядков после ареста каталонских лидеров сепаратистов.