29 февраля 2020

Новости
17:45
фотоГлава УПЦ (МП) Онуфрий возглавил масштабный протест сербской церкви в Черногории
Тысячи людей вышли в субботу в столице Черногории Подгорице на протест Сербской православной церкви против закона, который, как они считают, лишит СПЦ церковной собственности, а возглавлял ходу митрополит УПЦ (МП) Онуфрий.
16:44
Коронавирус: Франция запретила массовые мероприятия в закрытых помещениях
Франция запретила все мероприятия в закрытых помещениях с участием более 5 тысяч человек в связи с опасениями по поводу распространения нового коронавируса.
16:25
Австрия готова защищать границы ЕС и свою собственную от беженцев
Австрия готова усилить охрану границ ЕС и своей собственной границы на фоне риска начала нового миграционного кризиса.
15:56
США и "Талибан" подписали историческое соглашение, чтобы закончить войну в Афганистане
Соединенные Штаты в субботу подписали мирное соглашение с "Талибаном", целью которого является прекратить восемнадцатилетние кровопролитие в Афганистане и полностью вывести американские войска из страны.
14:59
"Китайцы едят живых мышей": слова итальянского губернатора возмутили Пекин
Губернатору итальянского региона Венето, который является одним из наиболее пострадавших от коронавируса в стране, пришлось извиняться за слова о "китайцах, которые едят живых мышей" после критики Пекина.
14:17
Российские пропагандисты обещают первый за 11 лет приезд Путина в Молдову
Российское пропагандистское агентство Sputnik Молдова сообщило о возможном визите президента РФ в страну - первом за 11 лет.
13:59
Пентагон заказал производство второй партии Javelin для Украины
Пентагон заключил новый контракт с группой компаний Raytheon/Lockheed Martin Javelin JV на производство противотанковых ракетных комплексов Javelin для стран-партнеров, среди которых - Украина.
13:36
фотоМигранты прорывают кордон ЕС: греческая полиция применила слезоточивый газ
Греческая полиция вновь применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты относительно мигрантов, которые собрались на ее границе с Турцией и требовали пустить их на фоне обострения кризиса в Сирии и "открытия границ" Турцией.
12:51
Эрдоган сказал Путину "уйти с дороги" в Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что во время телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным сказал российскому лидеру не вмешиваться во конфликт турецких сил и режима Асада в Идлибе.
12:28
Эрдоган: Турция открыла границу в ЕС для сирийских беженцев
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что Турция открыла границу для беженцев, которые хотят попасть в ЕС, на фоне обострения ситуации в сирийском Идлибе.
11:49
Люксембург стал первой страной мира с бесплатным общественным транспортом
Люксембург с субботы, 29 февраля, вводит бесплатный проезд в общественном транспорте - автобусах, трамваях и пригородных поездах.
11:07
Пристайко прокомментировал сообщения СМИ о визите Трампа и Джонсона в Украину 8 мая
Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил об отсутствии официальных подтверждений сообщения The Guardian о возможных визитах в Украину 8 мая президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.
10:49
видеоТурция заявила об убийстве 56 сирийских военных
Минобороны Турции заявило, что вооруженные силы страны уничтожили 56 солдат армии Башара Асада на северо-западе Сирии.
10:32
Парламентские выборы в Словакии: словаки могут свергнуть многолетнюю партию власти
В Словакии в субботу проходят выборы в парламент, которые могут положить конец многолетнему правлению левоцентристской партии Smer Роберта Фицо.