МИД Украины в жестких выражениях ответил на "бред Глазьева"

Пятница, 27 июня 2014, 12:14

МИД Украины по просьбе журналистов коротко и жестко отреагировал на заявления советника президента России Сергея Глазьева

Как сообщала Европейская Правда, ранее советник Путина назвал украинскую власть "нацистским режимом Украины" и предостерег Европу от сотрудничества с ним. "После подписания соглашения европейская публика будет слишком удивлена, когда этот нацистский Франкенштейн постучится в двери Европы. Европа хочет жить в ассоциации с нацистским режимом", - заявил Глазьев.

"Комментировать болезненный бред этого гражданина РФ мы не собираемся, поскольку бред мы в принципе не комментируем", - цитирует "Интерфакс-Украина" главу департамента информационной политики МИД Евгения Перебийноса.

Дипломат напомнил, что Глазьеву запрещен въезд "во все демократические страны мира, в том числе и в Украину". "Видимо, ему ничего другого не остается, как периодически подавать голос из своей будки", - сказал Перебийнис.

Позже официальный Кремль отмежевался от заявлений Глазьева. Оценки, высказанные советником президента РФ относительно украинского президента Петра Порошенко, не отражают официальной позиции Кремля, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Высказывания Глазьева не отражают официальной точки зрения", - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: