В России считают, что Соглашение об ассоциации им повредит

Пятница, 27 июня 2014, 09:28

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может нанести вред экономике России, считают в Москве.

"По нашему мнению, коллеги из ЕС не смогли доказать "преимущества" Соглашения об ассоциации для стран Восточного партнерства и России", - сообщили накануне в МИД РФ, передает Интерфакс.

"Мы, как и ранее, считаем, что заключение Соглашения об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией способно навредить российской экономике в результате разрыва кооперационных и сокращение торгово-экономических отношений с нашими соседями", - заявили на Смоленской площади.

Украинское руководство, как ожидается, в пятницу в Брюсселе подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В свою очередь Москва согласилась участвовать в министерских консультациях РФ-ЕС-Украина по поводу подписания соответствующего документа 11 июля.

"Главное, как только вступят в силу договоры, которые наши партнеры по зоне свободной торговли СНГ собираются подписывать с ЕС, и мы поймем, что это негативно отражается на функционировании ЗСТ СНГ, на тех условиях, на которых мы вступили в ВТО, мы, конечно, будем принимать защитные меры в полном соответствии с правилами ВТО ", - сказал ранее журналистам глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.