Подчиненный Шокина не смог отменить конкурс на антикоррупционного прокурора

обновлено
Среда, 9 декабря 2015, 15:41

Один из кандидатов на должность руководителя Антикоррупционной прокуратуры, не прошедший конкурсный отбор, будет оспаривать все ключевые решения конкурсной комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия коррупции.

"Сегодня в Окружном административном суде Киева сотрудник Генеральной прокуратуры Николай Стоцкий - один из отклоненных кандидатов на должность руководителя Антикоррупционной прокуратуры - обжалует все ключевые решения конкурсной комиссии, а не только связанные с ним лично", - говорится в сообщении.

В случае решения суда в пользу истца, конкурс придется проводить от самого начала.

Таким образом, суд может фактически заблокировать работу Антикоррупционной прокуратуры, а значит - и Национального антикоррупционного бюро Украины, еще на несколько месяцев.

На своем заседании Окружной административный суд Киева не удовлетворил его ходатайство Стоцкого, сообщает Украинская правда.

"Решением суда недоволен, собираюсь подавать апелляцию. Суд находится под значительным давлением прессы и общественности, а комиссия нарушила законодательство", - заявил Стоцкий после заседания.

Он считает, что его могут уволить из рядов Генпрокуратуры, однако не уточнил, его представление в суд может стать причиной этого.

Письменное решение суда будет предоставлено по три дня.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЕС приветствовали завершение процесса создания Антикоррупционной прокуратуры, которое было одним из ключевых требований для введения безвизового режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: