Фийон назвал обвинения в свой адрес попыткой переворота "левых" сил

Среда, 1 февраля 2017, 15:28

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал выдвинутые в его адрес обвинения в финансовых злоупотреблениях "попыткой государственного переворота", которая была организована левыми политическими силами.

Об этом Фийон заявил на встрече с депутатами от партии "Республиканцы", которая выдвинула его кандидатом в президенты, сообщает Reuters.

"Мы имеем дело с институциональным государственным переворотом "левых", - процитировал слова Фийона член парламента от партии "Республиканцы", который присутствовал на встрече.

Депутат также рассказал, что Фийон попросил своих коллег "продержаться в течение 15 дней" – этого достаточно для официального расследования дела по обнародованным в СМИ обвинениями.

"Никто не остановит Франсуа Фийона и правых в стремлении принять участие в первом туре президентских выборов и потом во втором туре", - заявил позже пресс-секретарь Фийона Тьерри Солер.

Напомним, 31 января появилась информация о том, что жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона и двое его сыновей получили за работу на госслужбе почти миллион евро.

Ранее сообщалось, что Пенелопа Фийон заработала полмиллиона евро за 10 лет на должности помощника в офисе мужа, когда он был сенатором. Но при этом журналисты заявили, что не нашли никаких доказательств ее работы.

Фийон прошлой неделе опроверг все обвинения и рассказал, что кроме жены в его офисе работали также двое сыновей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.