В WikiLeaks заявили, что у них есть тысячи документов по Ле Пен и Фийону

Среда, 1 февраля 2017, 08:45

Руководство сайта WikiLeaks сообщило о наличии в своих архивах тысяч документов, касающихся кандидатов в президенты Франции Марин Ле Пен и Франсуа Фийона.

"3630 документов из наших архивов касаются французского кандидата в президенты Франсуа Фийона", - говорится в сообщении WikiLeaks в Твиттере.

"Из наших архивов: 1138 документов, касающихся кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен", - говорится в другом сообщении.

Ранее французские СМИ сообщили, что жена Франсуа Фийона Пенелопа Фийон заработала полмиллиона евро за 10 лет на должности помощника в офисе мужа, когда он был сенатором. Но при этом журналисты заявили, что не нашли никаких доказательств ее работы.

После широкой огласки французское управление по борьбе с финансовыми преступлениями начало предварительное расследование относительно разворовывания государственных средств и злоупотребление социальными благами.

Позже во французских СМИ появились новые обвинения в отношении жены и детей Фийона, которые якобы получили за работу на госслужбе почти миллион евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.