США выделили Украине дополнительные $23 млн на реформирование финсектора

Четверг, 23 марта 2017, 10:33

Агентство США по международному развитию (USAID) начало в Украине новую четырехлетнюю программу "Трансформация финансового сектора" объемом 23 млн долл.

Об этом сообщает УНИАН.

"Я с удовольствием объявляю о начале новой программы трансформации финансового сектора в Украине", – заявил заместитель посла США в Украине Джордж Кент.

Сообщается, что руководство программы будет работать вместе с украинскими властями по направлениям повышение доверия потребителей финансовых услуг, трансформации небанковского финансового сектора, применение электронных сервисов, реформирования пенсионной системы, а также информационно-просветительской работы с уязвимыми группами населения.

По информации организаторов программы, ее целью является "превращение финансового сектора Украины на прозрачную, справедливую и диверсифицированную систему, которая поддерживает предприятия всех размеров и служит потребностям людей".

Особое внимание программа будет уделять финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Ранее сообщалось, что Украина и США подписали соглашение о выделении 54 млн долл. дополнительных средств в рамках технической помощи на обеспечение стабильного экономического роста, верховенства права и демократии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.