Снежный хаос в Британии: сотни машин застряли на ночь на дорогах

фото
Четверг, 1 марта 2018, 11:12

Сильные снегопады вызвали значительные проблемы с движением на автомагистралях, железных дорогах и в аэропортах в нескольких регионах Великобритании.

Об этом сообщает ВВС.

Сотни людей провели минувшую ночь в пробках на автодорогах, движение на которых было заблокировано авариями из-за снежных заносов. Некоторые очевидцы сообщали в соцсетях, что провели в пробках до 16 часов.

 

Шотландская полиция сегодня утром сообщила, что две автомагистрали, в том числе между Глазго и Стерлингом, полностью закрыты для движения, и призвала водителей воздержаться от поездок.

 

В юго-западной Англии и Южном Уэльсе объявили "красный" уровень опасности из-за погодных условий: это означает, что существует риск для жизни. "Оранжевый" уровень предупреждения объявлен в Шотландии и северной Англии..

 

По всей Британии более 20 железнодорожных операторов заявили об отмене поездов в Шотландии и Англии.

Аэропорт Глазго объявил о приостановлении работы как минимум до 15:00 по местному времени. Более 200 пассажиров провели ночь в терминале.

Аэропорт Эдинбурга объявил, что будет закрыт сегодня утром, поскольку у него не было достаточно персонала, чтобы "обеспечить операционную деятельность".

Напомним, в результате сильного похолодания и снегопадов, которые принес в Европу циклон из Сибири, погибли 24 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: