В Британии госпитализировали работника скорой после инцидента с экс-шпионом РФ

Вторник, 6 марта 2018, 14:45

Британская полиция заявила, что в больницу попал сотрудник службы неотложной помощи из-за инцидента с бывшим русским шпионом.

Об этом сообщает The Associated Press.

По словам полиции Уилтшира, состоялась проверка "небольшого количества" сотрудников экстренной службы после того, как в Солсбери нашли без сознания экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля и женщину, вероятно, его дочь.

Один из них остается в больнице. Однако медики заверили, что здоровью людей ничего не угрожает.

Отмечается, что в настоящее время проводятся различные тесты, чтобы определить причину состояния Скрипаля и его дочери. Кроме того, правоохранители оцепили ресторан и бар на юго-западе города.

Напомним, бывший российский шпион Сергей Скрипаль находится в критическом состоянии после вероятного отравления неизвестным веществом в Великобритании, где он жил в последние годы.

В Кремле заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль и с чем может быть связана трагическая ситуация.

Этот инцидент произошел через восемь лет после убийства бывшего российского агента Александра Литвиненко, который был отравлен радиоактивным полонием в лондонском отеле.

Председатель международного комитета палаты общин Том Тугендхат заявил, что таинственная болезнь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля содержит все признаки причастности России.

Сергей Скрипаль – отставной офицер военной разведки России. В 2006 году в РФ был осужден на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.