Лондон изложил детали новой таможенной модели отношений с ЕС после Brexit

Четверг, 5 июля 2018, 14:28

Правительство Великобритании изложило некоторые подробности новой модели управления границами после того, как страна выйдет из состава Европейского Союза.

Об этом сообщает ВВС.

В правительстве уверяют, что новый план, названный "облегченным таможенным режимом", предлагает "лучшее из обоих миров".

По предложению правительства, новый план позволит Великобритании установить собственные тарифы на товары, поступающие в страну.

Технология будет использоваться для определения того, где в конечном итоге окажется товар, и, следовательно, стоит ли платить тарифы Великобритании или ЕС.

Очевидно, что Великобритания будет тесно отображать правила ЕС, но парламент сможет решить, где от них отклоняться. Пока неизвестна реакция ЕС на это предложение.

Британское правительство ранее публично говорил о двух потенциальных варианты с таможней. Первый предусматривает таможенное партнерство, что означало бы, что Великобритания применяет тарифы ЕС и правила происхождения для всех товаров, поступающих в страну, предназначенных для ЕС.

Второй вариант ставит целью применение новых технологий, чтобы устранить необходимость физических таможенных проверок, где это возможно. Сейчас британское правительство считает, что оба варианта практически или политически недоступны.

Информация о новой модели появилась после саммита ЕС, что на прошлой неделе состоялся в Брюсселе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: