Суд во Франции отказался закрыть "представительство ДНР" в Марселе

Четверг, 6 сентября 2018, 14:27

Суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрывать так называемое "представительство ДНР" в Марселе.

Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

"Глубоко разочарован решением суда по т.н. представительскому центру "ДНР" во Франции. Рассчитываем на его обжалование прокуратурой: деятельности "представительства" террористической "ДНР" во Франции наконец должен быть положен конец", - написал дипломат в своем Twitter.

Глава так называемого "представительства" Юбер Файяр на своей странице в Facebook назвал решение "большой победой Донецкой народной республики".

"Французское правосудие отклонило все просьбы государственного прокурора. Таким образом "представительство ДНР" во Франции признается и подкрепляется", - написал он.

Напомним, во французском городе Марсель 25 сентября 2017 года состоялось открытие так называемого "представительства "ДНР". Его зарегистрировали в статусе общественного объединения, что не требует предварительного разрешения.

В ответ Франция заявила, что никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет двусторонних контактов с псевдореспубликой.

Прокурор Франции обратился в прокуратуру округа Экс-ан-Прованс с иском о судебной ликвидации так называемого "представительства ДНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.