1 января 2022

Новости
17:56
В Еврокомиссии предложили считать "зелеными" ядерную энергетику и газ с рядом условий - СМИ
Еврокомиссия предложила при определенных условиях считать ядерную энергетику и газ "зелеными" источниками энергии в контексте финансирования проектов, которые должны помогать бороться с изменением климата.
17:07
Франция на год возглавила силы быстрого реагирования НАТО
Франция с 1 января на один год возглавила силы быстрого реагирования НАТО, "ядром" группы станут французские и немецкие военные.
16:27
фото, видеоВ Бельгии в результате взрыва в жилом доме погибли четыре человека
В бельгийском городе Тюрнхаут на севере страны завершили поисковые работы после мощного взрыва в четырехэтажном жилом доме, вероятно из-за утечки газа.
14:58
Более 20 "мигрантов Лукашенко" смогли попасть в Польшу в последний день года, всех выдворили
Польша сообщила о 44 попытках нелегального пересечения границы из Беларуси за сутки 31 декабря 2021 года, в одном случае группу обнаружили уже на территории страны.
14:12
Германия начала председательство в Группе семи
Германия с 1 января на один год стала главенствующей страной в Группе семи (G7), после председательства Британии в 2021 году.
13:44
Во Франции расширили запрет на пластиковую упаковку для фруктов и овощей
Во Франции с первым днем ​​2022 года вступил в силу расширенный запрет на использование пластиковой упаковки для фруктов и овощей.
13:05
Польша начала председательство в ОБСЕ
Польша с 1 января 2022 года начала председательство в Организации безопасности и сотрудничества в Европе на один год.
12:36
Во Франции новый Covid-максимум: за сутки заболел каждый 300-й житель страны
Во Франции в новогодний вечер сообщили о свыше 232 тысяч новых заражений коронавирусом, что является новым максимумом за время эпидемии.
12:10
ЕС не запустит в 2022 году обязательную оплату 7 евро за поездки по безвизу (ETIAS)
Евросоюз отложил на конец 2022 года запуск системы ETIAS, которая требует от путешественников из безвизовых стран платить сбор в 7 евро раз в три года для авторизации своих поездок. Это означает, что оплата не станет обязательной для граждан Украины до 2023 года.
11:56
В Берлине несколько тысяч людей зря собрались смотреть на салют, отмененный из-за эпидемии
В Берлине несколько тысяч человек зря собрались в районе Брандебургских ворот, ожидая традиционного новогоднего фейерверка – из-за эпидемии коронавируса его отменили.
11:03
Ирландский после десятилетий ожиданий стал рабочим языком в учреждениях ЕС
Ирландский язык получил статус официального рабочего языка в учреждениях Евросоюза и теперь документы ЕС должны будут переводиться также на ирландский.
10:30
Франция начала председательство в Совете ЕС
Франция начала свое полугодие председательства в Совете Европейского Союза после Словении и будет занимать эту роль с 1 января по 30 июня 2022 года.