11 апреля 2021

Новости
17:58
В Чехии три оппозиционные партии заявили о коалиции для участия в выборах
В Чехии три оппозиционные партии заявили о подписании коалиционного соглашения для участия в предстоящих парламентских выборах.
17:13
Во Франции начали расследование из-за исламофобских надписей на стене мечети
Во Франции начали расследование из-за появления на стенах исламского культурного центра в Ренне исламофобских надписей, на место отправился министр внутренних дел.
16:17
Преемник Меркель призывает партию скорее определиться с кандидатом на пост канцлера
Преемник Ангелы Меркель на посту лидера "Христианского демократического союза" Армин Лашет призывает ХДС и ее баварского партнера "Христианский социальный союз" скорее определиться с кандидатурой на должность федерального канцлера.
15:41
В Дублине предлагают Лондону специальную встречу из-за обострения в Северной Ирландии - СМИ
Ирландия предлагает Великобритании провести специальную кризисную встречу из-за роста напряженности в Северной Ирландии, однако правительство Бориса Джонсона сдержанно относится к такой идее.
14:56
В Варшаве после столкновений в годовщину Смоленской катастрофы задержали 11 человек
11 человек задержали и почти две сотни могут получить различные наказания после столкновений, произошедших в годовщину Смоленской катастрофы рядом с площадью Пилсудского в Варшаве.
14:05
Великобритания и США обсудили дестабилизирующие действия Кремля в отношении Украины
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре, среди прочего, обсудили последнюю деятельность России вокруг Украины.
13:38
В Германии прививку от коронавируса получили 15% населения
В Германии прививки от коронавируса первой дозой получили уже 15% населения.
13:02
В Польше вакцины от коронавируса на практике оказались эффективными в 99% случаев
В Польше вакцины от коронавируса на практике показали эффективность в 99% случаев - после вакцинации более пяти с половиной миллионов человек.
12:35
Германия и Франция в ОБСЕ упрекнули РФ за отсутствие объяснения действий на границе с Украиной
Германия и Франция в ОБСЕ упрекнули Россию за отсутствие надлежащих объяснений наращивания военного присутствия на границах с Украиной.
12:03
В Европарламенте призывают к жестким санкциям против РФ в случае дальнейшей эскалации
Председатель фракции "Европейской народной партии" в Европарламенте Манфред Вебер высказался за жесткие санкции против РФ в случае дальнейшей эскалации на границах с Украиной - такие как замораживание счетов олигархов и отсоединение России от международной платежной системы SWIFT.
11:19
Грузия готовится вернуть в Киев посла, которого отозвали в прошлом году из-за Саакашвили
Грузия готовится в ближайшее время вернуть в Киев своего посла, которого отозвали в Тбилиси для консультаций в мае прошлого года из-за назначения Михеила Саакашвили председателем исполнительного комитета Национального совета реформ.
10:41
"Мы против нарастания напряжения": Эрдоган отреагировал на бострение на границах с Украиной
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что выступает против нарастания напряжения в Черноморском регионе, и подтвердил поддержку Турцией территориальной целостности и суверенитета Украины и инициативы "Крымской платформы".
10:02
Зеленский и Эрдоган договорились о шагах, что приблизят подписание соглашения о ЗСТ
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились об "аудите" спорных вопросов будущего соглашения о зоне свободной торговле между странами, что должно открыть путь к его подписанию.
09:20
В РФ заговорили о возможном выходе из ПАСЕ
В России заговорили о возможном выходе из Парламентской ассамблеи Совета Европы, ожидая жесткой резолюции в связи с заключением и состоянием российского оппозиционера Алексея Навального.