11 мая 2019

Новости
17:47
Беспорядки в Северной Ирландии: двум связанным с "Новой ИРА" предъявили обвинения
Двум мужчинам предъявлены обвинения в беспорядках в Лондондерри 18 апреля, в ходе которых погибла журналистка Лира Макки.
17:23
Украина возобновила транзит нефти в ЕС
В субботу, 11 мая, АО "Укртранснафта" возобновила транзит нефти европейским потребителям по магистральному нефтепроводу "Дружба".
17:05
После смерти женщины мигранты забросали камнями немецкую полицию
Немецкая полиция заявила, что ей понадобилось несколько часов, чтобы удалить тело женщины из центра предоставления убежища в баварском городе Регенсбурге, поскольку его разъяренные жители забросали офицеров камнями и другими предметами.
16:43
фотоИталия: студентки запустили флешмоб против правого министра, поцеловавшись на селфи с ним
Две 19-летние сицилийские студентки запустили сетевой флешмоб против ультраправого вице-премьера Италии Сальвини, выложив селфи, на котором они целуются, стоя рядом с политиком.
15:50
Мэй 15 мая может установить дату отставки - влиятельный депутат
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может назвать дату своей отставки на следующей неделе.
15:39
Украина открыла почетное консульство на Сардинии
Почетное консульство Украины открылось в столице итальянского острова Сардиния, городе Кальяри.
15:13
"Турецкий поток" введут в эксплуатацию к концу года - консорциум
Чтобы полностью остановить транзит через Украину, "Газпром" как можно скорее хочет ввести в эксплуатацию "Турецкий поток".
14:49
Итальянская коалиция разошлась во взглядах на легальную коноплю
Итальянская коалиция двух партий, которая спорит по вопросам налогов, бюджета, инфраструктуры и окружающей среды, столкнулась с еще одним камнем преткновения, которым на этот раз стала конопля.
13:45
видео"Желтые жилеты" снова на улицах в попытке активизировать протесты
Наибольшие протесты "желтых жилетов" запланированы 11 мая во французских городах Нант и Лион. Движение стремится активизировать массовые акции после рекордно низкого уровня явки в минувшие выходные.
13:02
Торговая война: Трамп поручил готовить пошлины на весь импорт из Китая
Президент США Дональд Трамп поручил начать подготовку к внедрению пошлин на почти весь китайский импорт, который до сих пор был освобожден от таких сборов.
12:24
Мальта спасла 85 мигрантов из тонущей лодки
Мальтийский патрульный корабль спас группу из 85 мигрантов поздно вечером в пятницу и доставит их на Мальту в субботу утром, заявили Вооруженные силы страны.
11:54
США перебрасывают дополнительный Patriot на Ближний Восток на фоне угроз Ирана
США объявили о развертывании на Ближнем Востоке дополнительной системы противоракетной обороны Patriot после того, как американские чиновники сообщили, что разведка указывает на то, что Иран планирует угрожать американским войскам и интересам в регионе.
11:43
Авиация РФ осуществляет интенсивные удары в Сирии - наблюдатели
После вчерашней гибели 10 мирных жителей авиация России и режима Башара Асада начала 12-й день эскалации на северо-западе Сирии интенсивными авиаударов, сопровождающиеся тяжелыми обстрелами наземного базирования.
10:50
В Латвии умер раненый при взрыве военный Албании
По информации Министерства обороны Латвии, 10 мая в Рижской Восточной клинической университетской больнице от полученных в начале недели ранений скончался военнослужащий албанского контингента - майор Клодиан Тануш.
10:14
Греция: парламент провалил вотум недоверия правительству Ципраса
Греческие депутаты 10 мая выразили доверие правительству премьер-министра Алексиса Ципраса. За отставку проголосовало только 136 депутатов из 300, а в поддержку правительства - 153.