"Европейская правда" выходит в офлайн. С лекциями о НАТО

Вторник, 6 октября 2015, 15:00 — Европейская правда

"Европейская правда" и Национальный музей истории Украины начинают совместную программу публичных лекций на тему "НАТО и Украина – от истории к будущему" для слушателей любого возраста, начиная от тинейджеров.

Североатлантический альянс – это, пожалуй, наиболее мифологизированная международная организация. У нас его воспринимают как "строгую военную организацию", и это не удивительно, ведь большинство знаний украинцев о НАТО имеют корни еще в периоде Советского союза.

Но мало кто представляет, что в штаб-квартире НАТО "военная часть" составляет... лишь треть штата. А крупнейшие совместные учения Альянса и Украины были... не военными, а гражданскими – они касались ликвидации последствий катастроф (в том числе – с привлечением армии).

Каким же на самом деле является сотрудничества Украины с НАТО?

И как воспринимают Альянс его новые члены из числа постсоветских стран?

Обо всем этом и о многом другом вы сможете лично спросить посла Литовской Республики в Украине Марюса Янукониса и редактора сайта "Европейская правда" Сергея Сидоренко.

Ведь публичная лекция – это не просто выступление, но также дискуссия с залом, поэтому мы будем рады увидеть наших читателей, но прежде всего – школьников и студентов.

Встреча начнется в 12.00 в субботу, 10 октября, по адресу: Киев, ул. Владимирская, 2, и будет доступна для всех посетителей Национального музея истории Украины.

 

ОО "Европейская правда"

Новости о европейской интеграции Украины, событиях в ЕС и международной безопасности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.