2 января 2018

Колонки
Евроинтеграция в предвыборный год: момент истины для Украины и ЕС
Смогут ли лидеры страны правильно расставить приоритеты и отойти от статуса политиканов, просто выполняющих Соглашение об ассоциации (потому что надо), к статусу Политиков, ведущих Украину в ЕС и использующих Соглашение для развития государства? (укр.)
Новости
17:52
Грибаускайте купила участок земли за 75,5 тыс. евро, где хочет жить после президентства
Президент Литвы Даля Грибаускайте приобрела за 75,5 тыс. евро земельный участок на окраине Вильнюса, где планирует жить после завершения своего президентского срока.
17:18
Новых министров правительства Молдовы в обход Додона назначит спикер парламента
Спикер парламента Молдовы Андриан Канду назначит новых министров молдавского правительства после того, как Конституционный суд разрешил для этого отстранить от должности президента Игоря Додона.
16:33
Посольство США призвало наказать убийц Ноздровской
Посольство США в Украине расстроенно гибелью украинской правозащитницы, юриста Ирины Ноздровской, и призывает наказать виновных в ее убийстве.
16:08
КС Молдовы снова временно отстранил Додона с поста президента
Конституционный суд (КС) Молдовы временно прекратил полномочия Игоря Додона в связи с тем, что Додон отказался утвердить повторно выдвинутых премьером кандидатов на посты министров и вице-премьеров.
15:46
Поляки признали политиком года президента Анджея Дуду
Поляки назвали президента Анджея Дуду политиком, который в прошлом году наилучше работал в интересах страны.
15:21
Эстония не позволила России открыть дополнительные участки на выборах президента
МИД Эстонии отказал посольству России в просьбе разрешить на выборах президента РФ открыть дополнительные избирательные участки.
14:58
фотоВ большом пожаре в сафари-парке Англии погибли 13 мартышек-гусаров
13 мартышек-гусаров погибли в сафари-парке Воберн в Англии во втором за последние две недели масштабном пожаре в центрах для животных в стране.
14:09
Президент Болгарии ветировал антикоррупционный закон
Президент Болгарии Румен Радев во вторник наложил вето на законопроект о борьбе с коррупцией, принятый парламентом в декабре, заявив, что законопроект не позволит эффективно расследовать коррупционные схемы.
13:45
Лидер Ирана обвинил в разжигании антиправительственных протестов врагов страны
Лидер Ирана аятолла Али Хаменеи впервые публично прокомментировал самые массовые за последние годы антиправительственные протесты, заявив, что у них вмешались враги страны.
13:15
Германия грозит Facebook штрафами за злоупотребление сбором данных без ведома пользователей
В антимонопольном ведомстве Германии обвиняют Facebook в сборе и обработке данных пользователей без их ведома и угрожают санкциями.
12:58
Украина определила приоритеты в сотрудничестве с ЕС во время председательства Болгарии
Официальный Киев надеется, что председательство Болгарии в Евросоюзе будет способствовать имплементации приоритетов европейской интеграции Украины.
12:35
Экспорт елочных игрушек из Украины вырос на треть, больше всего покупают Нидерланды
За 10 месяцев 2017 года экспорт изделий для новогодних и рождественских праздников составил $6,1 млн, что на треть больше, чем за соответствующий период 2016 года.
12:17
Президент Эстонии извинилась за отсутствие гимна в новогоднюю ночь
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд разочарована тем, что в новогодней программе общественно-правового канала ETV не прозвучал гимн страны.
11:43
фотоВ Польше - нападения на офисы депутатов правящей партии, МВД обвиняет оппозицию
1 января в Польше состоялись несколько нападений на офисы депутатов и евродепутатов правящей партии "Право и справедливость".
11:28
Пакистан вызвал американского посла после угроз Трампа
МИД Пакистана вызвал "на ковер" посла США в Исламабаде после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил прекратить финансовую помощь.
11:07
Полиция Кельна требует расследования из-за антимусульманского твита ультраправой депутатки
Полиция Кельна подала заявление в прокуратуру на члена ультраправой партии "Альтернатива для Германии" (АПН) Беатрикс фон Шторх из-за ее острого комментария относительно арабоязычного твита кельнской полиции.
10:40
В Норвегии заместителя главы лейбористов обвинили в сексуальных домогательствах
В Норвегии после обвинений в сексуальных домогательствах временно отстранили от деятельности заместителя главы Лейбористской партии.
09:49
Премьер Польши: Варшава помогает ЕС, принимая украинских беженцев
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий продолжает настаивать, что его страна принимает много украинских беженцев и этим помогает снизить напряжение на востоке ЕС.
09:20
За время антиправительственных протестов в Иране погибли уже 20 человек
Государственное телевидение Ирана сообщило о девяти погибших во время антиправительственных протестов в ночь на 2 января.