4 апреля 2021

Новости
17:52
Глава Минздрава Германии хочет больше послаблений для вакцинированных
Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан выступает за смягчение ограничений для полностью вакцинированных от коронавируса людей.
17:33
Португалия продолжила ограничения на границе с Испанией
В воскресенье Португалия продолжила ограничения на путешествия сухопутным и морским транспортом в Испанию, которые должны были закончиться в эти выходные, до 15 апреля.
16:51
Премьер Баварии призвал к короткому, но жесткому локдауну в Германии
Премьер Баварии Маркус Зедер, потенциальный претендент на пост канцлера Германии, призвал к "короткому, но последовательному" локдауну для борьбы с коронавирусом.
15:59
Немецкий врач на Майорке за 80 евро выдавал туристам отрицательные тесты на Covid-19
Немецкий семейный врач на Майорке выдавал отдыхающим сертификаты об отрицательном результате теста на Covid-19, без проведения самого теста.
15:30
В Ираке у авиабазы ​​с американскими военными упали две ракеты
Две ракеты упали в воскресенье в сельской местности вблизи иракской военной авиабазы, где разместились американские военные.
14:44
Зеленский ожидает поддержки союзников по НАТО в предоставлении Украине ПДЧ
Президент Владимир Зеленский выразил надежду на поддержку союзников по НАТО в вопросе предоставления Украине Плана действий по членству в Альянсе.
14:26
Папа Римский на Пасху призвал делиться вакцинами и вспомнил об Украине
Во время проповеди в базилике Святого Петра в воскресенье, 4 апреля, Папа Римский назвал продолжение войн и гонку вооружений "скандальным" в контексте пандемии, а также призвал международное сообщество делиться вакцинами с беднейшими странами.
13:38
Греция продлила ограничения на международные рейсы до 19 апреля
Греция заявила в воскресенье, что продолжает ограничения на внутренние рейсы до 12 апреля, а на международные - до 19 апреля, поскольку количество новых инфекций COVID-19 продолжает расти.
12:53
В Британии схему с ковид-паспортами испытают на футбольных матчах
Правительство Великобритании планирует испытать схему ковид-паспортов, чтобы обеспечить безопасное возвращение спортивных матчей, конференций и ночных клубов в Англии.
11:49
Министр обороны Турции обвинил Грецию в провокационном поведении
Турецкий министр обороны Хулуси Акар заявил, что Греция своїми провокационными действиями усиливает напряжение в регионе.
11:33
В Турции рекордное суточное число заражений коронавирусом - почти 45 тысяч
В Турции число подтвержденных случаев коронавируса за сутки увеличилось на 44 756 - наибольшее число заражений с начала эпидемии.
10:53
В Болгарии проходят парламентские выборы
В воскресенье болгары идут на избирательные участки, чтобы проголосовать за новый парламент через несколько месяцев после антиправительственных протестов и на фоне всплеска коронавирусных инфекций.
10:28
Берлин и Париж призвали стороны к сдержанности на фоне обострения на Донбассе
Германия и Франция заявили об обеспокоенности ростом количества нарушений режима прекращения огня после стабилизации ситуации на востоке Украины с июля 2020 года.