5 мая 2018

Новости
17:47
Все больше немцев работают на нескольких работах из-за финансовых трудностей
Количество людей в Германии, которые работают более чем на одном месте работы, постоянно растет - в 2017 году 3,26 миллиона человек имели несколько мест работы, тогда как в 2016 году эта цифра составляла 3,13 миллиона.
17:11
фотоДесятки тысяч человек митингуют в Глазго за независимость Шотландии
Десятки тысяч людей вышли в субботу на демонстрацию в Глазго, требуя независимости Шотландии.
16:29
обновленоВ Польше 7 горняков пропали без вести после сильного толчка на шахте
Семь польских горняков не могут найти после толчка на шахте "Софиевка" в Ястшембе-Здруй, что в Силезском воеводстве.
16:01
фотоВ Германии на фоне демонстраций открыли памятник Карлу Марксу
В немецком городе Трир, где родился Карл Маркс, открыли памятник философу.
15:16
Порошенко пообещал Антикоррупционный суд до конца июня
Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Антикоррупционный суд будет создан в первой половине этого года, возможно, уже в мае.
14:59
В Вильнюсе будут судить сотрудника мэрии за жесткие комментарии о россиянах
Сотрудника мэрии Вильнюса, ответственного за общественный порядок, привлекли к уголовной ответственности за публичное оскорбление россиян.
14:30
Протесты против Макрона: улицы Парижа патрулируют усиленные наряды полиции
В Париже перед началом массовых протестов, приуроченных годовщине со дня инаугурации президента Франции Эммануэля Макрона, развернутые усиленные силы полиции.
13:56
В руководстве украинской общины Венгрии нашли сепаратиста, ездившего в Крым
Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп осудила визит одного из лидеров украинской общины в Венгрии на территорию временно оккупированного Крыма в обход украинского законодательства.
13:01
США предупредили американцев об угрозе терактов в Финляндии и Швеции
Посольство США выпустило информационную справку о безопасности, согласно которой американских граждан предупреждают о возможности терактов в Финляндии.
12:38
Президент Европейской комиссии вступился за Карла Маркса
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер утверждает, что немецкого философа Карла Маркса не следует оценивать за преступления, совершенные его последователями спустя десятилетия после его смерти.
12:19
США возобновляют Второй флот на фоне напряжения с Россией
Военно-морские силы США возобновляют свой Второй флот почти через семь лет после его расформирования в то время, как Пентагон в центре своей военной стратегии ставит противодействие России.
11:49
Порошенко ожидает от ЕС и США тесной кооперации по миротворцам и санкциям
Президент Украины Петр Порошенко ожидает от Соединенных Штатов и Европейского Союза тесного сотрудничества в вопросе создания миротворческой миссии ООН на Донбассе и санкций против России.
11:37
Порошенко о бойкоте ЧМ-2018: каждый должен решить, поедет ли он в Россию
Президент Украины Петр Порошенко считает, что каждая страна должна принять решение относительно уровня участия в Чемпионате мира по футболу, который летом состоится в России.
11:15
В РФ говорят о неизбежных проблемах в ПАСЕ из-за потери российских денег
Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что отсутствие российского взноса пока не повлияло на работу организаций Совета Европы, но "проблемы действительно начнутся".
10:42
Израиль отозвал свою кандидатуру в члены Совета безопасности ООН
Накануне ожесточенной борьбы за кресло непостоянного члена в Совете Безопасности ООН Израиль объявил в пятницу, что отзывает свою кандидатуру.
10:23
Министры обороны ЕС проведут неформальную встречу в Болгарии
Министры обороны ЕС в субботу проведут неформальную встречу в Софии, где обсудят имплементацию программы военно-технического сотрудничества государств-членов ЕС - PESCO (Постоянное структурированное сотрудничество по вопросам безопасности и обороны).