19 января 2020

Новости
17:28
фотоВенецианцы на лодках требуют запретить в городе моторные катера и круизные лайнеры
Сотни людей на небольших традиционных лодках протестовали перед венецианской площадью Святого Марка в воскресенье, чтобы требовать запрета в городе моторных катеров, переполнивших воды города.
16:55
Премьер-министр Молдовы ответил на последнюю критику со стороны Румынии
Глава правительства в Кишиневе считает, что недавняя критика со стороны Бухареста является политически мотивированной.
16:20
СМИ: США отогнали российских военных от месторождения в Сирии
Американские военные, дислоцированные в районах Сирии, подконтрольных курдским силам YPG, пресекли попытку российских военных проследовать к нефтяному месторождению "Джул Агы" в районе Румейлан на северо-востоке провинции Хасеке.
15:54
Парижский транспорт возвращается к норме, главный профсоюз прекратил забастовку
Ожидается, что неактивная из-за забастовки в Париже сеть общественного транспорта на этой неделе вернется к нормальному режиму после того, как главный городской железнодорожный профсоюз решил вернуться к работе.
15:19
Правительство Британии рассматривает возможность переезда Палаты лордов в Йорк
Перемещение верхней палаты парламента Великобритании в северный английский город Йорк - это одна из "целого ряда вещей", которыми правительство хочет "подтянуть" разные части Великобритании.
14:26
Военные разведки Украины и Венгрии договорились о сотрудничестве
Военные разведки Венгрии и Украины объединят усилия и расширят взаимодействие по укреплению региональной коллективной безопасности.
13:36
фотоКиев требует от полиции Британии удалить тризуб из антитеррористического пособия
Документ полиции Великобритании по борьбе с терроризмом, разосланный медицинским работникам и преподавателям в рамках кампании против экстремизма, наряду с неонацистами вспоминает такие ненасильственные группы, как "Гринпис", а также государственный герб Украины и символ Вооруженных сил - трезубец.
12:54
Третий за год советник Трампа по России и Европе покинул должность
Советник президента США Дональда Трампа по России и Европе Эндрю Пик покинул свой пост после трехмесячного пребывания в должности.
12:27
Швеция вызвала посла Китая из-за ремарки о "боксере-легковесе"
Правительство Швеции вызвало китайского посла в Стокгольме, чтобы обсудить его субботние заявления, в которых он сравнил материал шведского медиа о Китае с тем, как боксер-легковес "провоцирует ссору" с тяжеловесом.
11:59
Иран угрожает пересмотреть сотрудничество с МАГАТЭ, если давление ЕС будет расти
Иран пересмотрит сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в случае любых "несправедливых" мер Европы в рамках механизма урегулирования споров по ядерной программе Ирана.
11:37
Мэр Бухареста опровергла заявление пророссийского мэра Кишинева о новых соглашениях
Мэрия Бухареста опровергла заявление мэра Кишинева Иона Чебана о подписании нового договора о сотрудничестве между молдавской и румынской столицами.
11:03
видеоВ чешском доме для людей с инвалидностью пожар унес жизни 8 человек
Восемь человек погибли в трагическом пожаре в воскресенье утром в чешском городе Вейпрты, неподалеку немецкой границы, в доме с инвалидностью.
10:40
фотоНа автошоу в Брюсселе полиция задержала 185 протестующих
Полиция задержала 185 протестующих в центральной части Брюсселя в связи с акцией протеста организации "Восстание против вымирания" касаемо роли автоиндустрии в выбросах парниковых газов, вызывающих изменение климата.
10:10
Гарри и Меган потеряют титулы и вернут деньги за коттедж
Принц Гарри и Меган Маркл больше не будут использовать титулы "Ваше королевское высочество" и не будут получать государственных средств за выполнение королевских обязанностей.