18 января 2020

Новости
17:48
Босния законодательно обязалась не оккупировать Луну и не вести ядерную войну в космосе
Парламент Боснии и Герцеговины в четверг ратифицировал договор, по которому страна обязалась не оккупировать Луну и другие небесные тела, а также не применять ядерное оружие в космосе.
17:02
Путин о позиции евродепутатов о войне: "хорьковые политические цели"
Президент РФ Владимир Путин в очередной раз прокомментировал прошлогоднюю резолюцию Европарламента, в которой на СССР возложена часть ответственности за развязывание Второй мировой войны.
15:56
Иран подтвердил передачу черных ящиков сбитого самолета Украине
Черные ящики с авиалайнера МАУ, который, по словам Ирана, 8 января случайно сбили его военные, будут отправлены в Украину.
15:17
видеоПротестующие едва не штурмовали театр, куда пришел Макрон
Десятки протестующих попытались ворваться в парижский театр в пятницу, где с женой проводил вечер президент Франции Эммануэль Макрон.
14:42
Украина обжаловала решение ЕСПЧ по люстрации
Украина обжаловала решение Европейского суда по правам человека, который признал нормы закона "Об очистке власти" нарушением Конвенции о защите прав человека.
14:21
МИД Польши напомнил России о реквизированных СССР ценностях
Министерство иностранных дел Польши опубликовало перечень художественных ценностей, которые называет потерянными в результате деятельности Советского союза.
13:18
"Осторожнее со словами": Трамп и верховный лидер Ирана обменялись угрозами
Верховный лидер Ирана выступил с резкими заявлениями в отношении США, вызвав предупреждающую реакцию Дональда Трампа.
12:51
фотоВ Италии подтвердили находку пропавшей картины Густава Климта
Эксперты подтвердили, что картина, обнаруженная в декабре в стенах итальянской художественной галереи, является "Портретом дамы" Густава Климта, похищенным из галереи почти 23 года назад.
12:31
Западные Балканы страдают от загрязнения воздуха
Густой смог и высокий уровень загрязнения воздуха уже несколько дней беспокоят жителей городов на Западных Балканах - они выходят на протесты и требуют от властей поиска долгосрочных решений.
12:10
Евросоюз сократил финансовую помощь Турции - СМИ
Европейский Союз решил в 2020 году на 75% уменьшит сумму средств, предусмотренных как выплаты Анкаре в рамках программы по сближению с ЕС.
11:47
В Британии придумали замену Биг-Бену в день Brexit
В рамках планов британского правительства по празднованию Brexit будет использовано проекцию часов, которые будут отсчитывать последние мгновения членства Великобритании в ЕС.
11:10
МИД РФ признал, что Красная армия не принесла Польше свободу
МИД России отреагировал на заявление польских дипломатов о том, что освобождение Варшавы от нацизма Советским Союзом не принесло стране свободу, заявив, что Красная армия спасла полякам жизни, а за свободу надо было бороться самим.
10:41
Новая переписка от Парнаса раскрывает вероятную слежку за экс-послом США
Демократы с Палаты представителей США в пятницу обнародовали новые документы с информацией о возможной слежке за бывшим послом США в Украине Мари Йованович.
10:20
Парламентские выборы в Сербии состоятся в конце апреля
Парламентские выборы в Сербии состоятся 19 или 26 апреля, заявил президент страны и лидер правящей Сербской прогрессивной партии (SNS) Вучич.