В Крыму анонсировали прибытие французских политиков в годовщину аннексии

Среда, 13 марта 2019, 11:19

Оккупационные власти Крыма заявила, что группа французских политиков во главе с экс-депутатом парламента Франции Тьерри Мариани прибудет 13 марта на полуостров для участия в мероприятиях, посвященных пятой годовщине аннексии.

Об этом сообщает "Крим.Реалії".

"Визит делегации депутатов парламента Франции в Крым состоится с 13 по 16 марта. Политики примут участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма с Россией", - говорят в подконтрольном Кремлю парламенте Крыма.

Во время визита политики посетят международный детский центр "Артек", прогуляются по набережной Ялты, посетят мемориал на Французском военном кладбище в Севастополе. В программе визита также запланированы встречи с местными депутатами.

В Украине прокуратура АРК возбудила уголовное производство по ст. 332-1 за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Крыма Мариани и другими французскими парламентариями в 2016 году.

В МИД Украины отмечают, что поездки за политиков к Крыму не имеют статуса официальных. Украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало в июле 2016 года обращение, в котором предостерег иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.