Климпуш-Цинцадзе не исключила дальнейшую работу во власти при президенте Зеленском

Вторник, 21 мая 2019, 13:21

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе против того, чтобы министры уходили с должностей до выборов, и не исключает своей дальнейшей работы во власти при президентстве Владимира Зеленского.

Об этом она заявила на брифинге в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что она против позиции Владимира Гройсмана о необходимости отставки до выборов и во время заседания правительства в понедельник сказала премьеру об этом.

"Мы обязаны работать, пока не будет создано новое правительство", - отметила она.

Когда ее спросили о возможности продолжения работы в правительстве при президенте Зеленском и после досрочных выборов, вице-премьер отметила: "Пусть сначала предложат".

На уточняющий вопрос "Европейской правды" о возможности работать министром обороны Климпуш-Цинцадзе заявила: "Есть много вопросов. Мы все повзрослели после пяти лет в политике. Я пришла в политику, считая, что надо брать ответственность. Никто ли не собирается переходить за красные линии европейской и евроатлантической интеграции – это принципиальный вопрос. Второй вопрос – с какой скоростью мы планируем двигаться. От ответов на эти вопросы будут зависеть другие ответы".

Напомним, 20 мая премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что принял для себя решение подать в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.