Трамп больше не хвалит Путина и осуждает вторжение РФ в Украину

Воскресенье, 27 февраля 2022, 10:11

Бывший президент США Дональд Трамп осудил вторжение России в Украину и сказал, что молится за украинцев, после того, как в начале недели восхвалял "гениальность" Путина.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Reuters.

Обращаясь к толпе сторонников на мероприятии, которое позиционирует себя как крупнейшее консервативное собрание в мире, Трамп использовал свою речь, чтобы раскритиковать президента-демократа Джо Байдена и снова намекнуть на возможное баллотирование на пост президента в 2024 году.

Трамп разозлил некоторых членов Республиканской партии, описав действия Путина в Украине, где города обстреливают российская артиллерия и крылатые ракеты, как "гениальные" и "достаточно сообразительные".

Трамп выразил соболезнования украинцам и на этот раз похвалил президента Украины Владимира Зеленского, назвав его "смелым", поскольку он остается в Киеве.

"Нападение России на Украину ужасное. Мы молимся за гордый народ Украины. Боже, благослови их всех", - сказал Трамп.

Трамп заявил, что Путин воспользовался "слабостью" Байдена, чтобы атаковать Украину. Он также увязал вторжение с президентскими выборами в США в 2020 году.

"Как все понимают, этой ужасной беды никогда бы не произошло, если бы наши выборы не были сфальсифицированы и будь я президентом", — сказал он.

Читайте также: Операция "изоляция": чего ждать Путину и как Россия будет обходить SWIFT-санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: