Зеленский намекнул, что ждет хороших новостей о танках, но нужно коллективное решение Запада

Среда, 11 января 2023, 16:17

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз призвал западных союзников не медлить с решением о танках для Украины, чтобы сохранить жизни военных, и намекнул, что вслед за Польшей положительный сигнал может поступить от еще одной страны.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал на совместном брифинге с президентами Литвы и Польши во Львове. 

"Мы ожидаем объединенного решения. Одно государство не сможет помочь нам "Леопардами" - потому что мы боремся с тысячами танков Российской Федерации. Наши люди все уже доказали, они крепче даже российских танков. Но нашим партнерам надо жалеть наших людей прежде всего - потому что это сокровище и потенциал победы в этой войне, а не жалеть то или иное количество техники для передачи. 

Думаю, так и произойдет - вижу положительное решение со стороны польских коллег... Сегодня мы ожидаем позитивный сигнал от другого государства о поставках нам современных западных танков", - сказал Зеленский. 

Как уже сообщалось, президент Польши Анджей Дуда после встречи президентов объявил, что Польша передаст Украине танки Leopard 2 - но в рамках международной коалиции.

Глава оборонного комитета Бундестага Германии призвала уже сейчас начинать обучать украинских военных пользоваться танками Leopard, не дожидаясь решения об их передаче. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: