1 мая 2019

Статьи
Испания, которую ты хочешь: как страна отреагировала на историческую победу социалистов
Сотни красных флагов, радужные флаги ЛГБТ-сообщества, розы и периодические возгласы "За социалистическую Испанию!" - сторонники соцпартии праздновали ее первую за 11 лет победу на парламентских выборах (укр.)
Новости
17:56
Премьер Молдовы просил Порошенко снять санкции с приднестровского завода – СМИ
Премьер Молдовы Павел Филип помог выйти из-под санкций Украины одному из основных налогоплательщиков непризнанного Приднестровья — Молдавскому металлургическому заводу.
17:15
Парламент Эстонии попал в скандал с флагом ЕС
Эстонский депутат Таави Рыйвас (Партия реформ) призвал спикера парламента, члена коалиционной EKRE Генна Пиллуааса, вернуть в парламентский Белый зал флаги ЕС.
16:45
Первомайские столкновения произошли в Дании и Швеции, 200 задержанных во Франции
В Гетеборге, втором по величине городе Швеции, и в Копенгагене, столице Дании, на первомайских митингах произошли столкновения между полицией и протестующими.
15:15
Австрийские "друзья Путина" продолжают риторику о "замене населения"
Руководитель австрийской Партии свободы (FPÖ) настаивает на своем утверждении о том, что австрийцы рискуют стать меньшинством в своей стране.
15:08
фото, видеоВ Париже произошли беспорядки, полиция применила спецсредства
В Париже на первомайских демонстрациях произошли короткие столкновения между полицией и митингующими.
14:53
МИД РФ ответил на заявление Помпео о том, что Москва убедила Мадуро не бежать
Российское министерство иностранных дел отвергло утверждение Вашингтона о том, что Москва убедила венесуэльского президента Николаса Мадуро не бежать из страны перед лицом уличных протестов, назвав это заявление частью информационной войны.
13:55
Ассанж приговорен к 50 неделям заключения
Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа признали виновным в нарушении судебного предписания, в результате которого семь лет назад его выпустили под залог, что позволило ему впоследствии скрыться в посольстве Эквадора.
13:45
Путин упростил получение гражданства РФ для некоторых украинцев
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для отдельных категорий граждан Украины.
13:31
В Турции подписан оборонный контракт для нужд Украины
Турция передаст Украине термальные камеры для противотанковых систем и военную рацию на базе программного обеспечения.
12:56
В Эстонии ушел в отставку подозреваемый в домашнем насилии министр
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд приняла заявление об отставке подозреваемого в домашнем насилии министра информационных технологий и внешней торговли Марти Куузика.
12:36
Волкер объяснил, почему США не были уверены в победе Зеленского
США прогнозировали, что победу на президентских выборах в Украине получит Владимир Зеленский, но не были уверены в этом, ведь "в Украине может случиться все".
12:20
Волкер рассказал, что произойдет, если Зеленский уступит России
Если будущий президент Украины Владимир Зеленский решит достичь урегулирования на Донбассе, отказавшись от части территорий в пользу России, отношение Украинской к нему очень быстро станет отрицательным.
11:45
Польша должна прекратить относиться к ЕС как к дойной корове - вице-президент Еврокомиссии
Польша должна прекратить относиться к Европейскому Союзу как к денежной машине и делать более существенный финансовый вклад в будущем, заявил вице-президент Еврокомиссии Юркi Катайнен.
11:18
Берлускони экстренно прооперировали
Бывшему итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони сделали лапароскопическую хирургическую операцию в связи кишечной непроходимостью, что подняло вопрос о его кампании на выборах в Европарламент.
10:39
Чешский суд поддержал отель в отказе россиянам, поддерживающим аннексию Крыма
Конституционный суд Чехии постановил, что в действиях отеля в городе Острава, который отказывался принимать граждан России без письменного заявления с осуждением аннексии Крыма, нет дискриминации.
10:15
ЕСПЧ принял решение по делу акции "Он вам не Димон" в России
Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 15 299 евро координатору штаба оппозиционного политика Алексея Навального Эльвире Дмитриевой.