9 января 2022

Новости
ДайджестОбращение Зеленского к США, правила въезда в Германию, действия РФ в Казахстане: главное
17:20
Блинкен рассказал об ожиданиях от переговоров с Россией о безопасности
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в воскресенье, что не ожидает прорывов в переговорах по безопасности между США и Россией на этой неделе, но надеется найти общий язык на фоне кризиса в Украине.
16:40
Кронпринцесса Швеции с мужем во второй раз заразились коронавирусом
Кронпринцесса Швеции Виктория и ее муж принц Даниэль во второй раз заразились Covid-19, хотя симптомы у них очень легкие.
15:51
Боррель: Украина должна быть за столом любых переговоров о ней
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель считает, что любые дискуссии по безопасности вокруг Украины должны проходить при присутствии Украины за столом переговоров.
15:30
В Испании раскрыли банду контрабандистов, которые доставляли наркотики вертолетами
Испанская полиция заявила в воскресенье, что ликвидировала сеть наркоторговцев, которая доставляла гашиш и марихуану из Марокко на юг Испании вертолетами, а оттуда переправляла наркотики во Францию ​​на авто.
14:23
В МИД рассказали о застрявших в Казахстане украинцах, больше всего их в Алматы - 116
В МИД Украины предоставили обновленную информацию о ситуации с украинцами, которые из-за отмененных авиарейсов не могут покинуть Казахстан.
14:07
Глава МИД Кипра подал в отставку на фоне борьбы за президентство
Министр иностранных дел Кипра объявил о своей отставке в воскресенье на фоне слухов о его намерении баллотироваться на пост президента в следующем году.
13:40
В Британии число умерших от COVID-19 превысило 150 тысяч
С начала пандемии в Великобритании зафиксировано более 150 тысяч смертей от COVID-19.
12:47
Более 100 тысяч человек во Франции выступили против вакцинного пропуска
Более 100 тысяч человек протестовали в субботу по всей Франции из-за планов правительства еще больше усилить ограничения в отношении невакцинированных от коронавируса.
12:22
Генсек правящей партии Германии призвал не смешивать "Северный поток-2" с политикой
Генеральный секретарь Социал-демократической партии (СДПГ), возглавляющей коалиционное правительство Германии, заявил, что вопрос трубопровода "Северный поток-2" не следует смешивать с политическими и правозащитными спорами с Москвой.
11:58
В Казахстане заявили, что войска пророссийской ОДКБ охраняют стратегические объекты
Войскам государств Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ), прибывших в Казахстан по запросу действующей власти, передали под охрану ряд стратегических объектов.
11:38
В Албании полиция разогнала штурм офиса главной оппозиционной партии
Полиция применила слезоточивый газ и водометы в Тиране в субботу, когда протестующие ворвались в штаб-квартиру Демократической партии Албании, главной оппозиционной силы в стране, на фоне борьбы за власть в партии.
10:59
США обнародовали детали своей позиции в преддверии переговоров с РФ об Украине - АР
В преддверии переговоров с Россией чиновники в США выразили возможность постепенного изменения решений относительно будущих стратегических позиций США в Европе
10:15
Евросоюз: внешняя военная поддержка должна уважать суверенитет Казахстана
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Борель заявил о готовности ЕС помочь в урегулировании кризиса в Казахстане и подчеркнул, что внешняя военная поддержка должна уважать суверенитет и независимость страны.