9 марта 2020

Статьи
В двух шагах от Гааги: чего ждать от первого суда о сбитом Боинге MH17
Перед началом слушаний произошло неожиданное. Россия взялась за судебную защиту одного из военных руководителей "ДНР"... (укр.)
Новости
23:57
Италия идет на карантин: жесткие ограничения распространили на всю страну
Италия распространяет жесткие карантинные меры борьбы с коронавирусом, среди которых ограничения на поездки и другие суровые шаги, на территорию всей страны с населением 60 млн человек.
18:39
Адвокаты Гиркина и других боевиков могут затянуть рассмотрение дела MH17
Боевики, обвиняемые в причастности к сбитию авиалайнера рейса MH17 российским ракетным комплексом "Бук", могут затянуть судебное разбирательство если направят в Нидерланды своих адвокатов.
17:31
Россия "наняла сеть британцев для борьбы с врагами Путина" - СМИ
Россию обвиняют в найме сети британских политиков и консультантов с целью их помощи в продвижении ее преступных интересов и борьбы с врагами Владимира Путина в Лондоне.
16:45
Трамп прокомментировал спор России и Саудовской Аравии
Президент США Дональд Трамп заявил, что спор между Саудовской Аравией и Россией по вопросу нефти является одной из причин падения рынка.
16:25
В Ираке убили двух военных США
В северо-центральном Ираке враждебные силы убили двух военных США, которые консультировали и сопровождали силы безопасности Ирака в ходе миссии по ликвидации оплота террористов ИГИЛ в горной местности.
16:18
Прокуратура Нидерландов: боевики "ДНР" не могут прятаться за правилами войны
То, что на территории Донбасса в 2014 году, велись боевые действия, не мешает преследовать боевиков в суде, считает прокуратура Нидерландов.
15:49
Турция заявляет, что коронавирус в стране еще не зафиксирован
В Турции еще не фиксировали случаев заражения коронавирусом нового типа.
15:15
Румыния приостановила авиасообщение с Италией
Все рейсы между Румынией и Италией прекращены между 9 и 23 марта из-за вспышки коронавируса, заявил министр внутренних дел Марчел Вела в воскресенье, 8 марта.
14:58
Польша объявила санитарный контроль на границах с Германией и Чехией
Польша решила ввести санитарный контроль на своих границах с Германией и Чехией, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий в понедельник.
14:32
Украинский прокурор по MH17, не прошедший аттестацию, остается в следственной группе
Представитель Украины в международной совместной следственной группе по расследованию катастрофы MH17 (Joint investigation team, JIT), не имеющий статуса прокурора после переаттестации, продолжит сотрудничество с Нидерландами.
14:25
Китаю приказали заменить посла в Праге из-за угроз чешским компаниям
Китай должен заменить своего посла в Чешской Республике после того, как посольство Китая направило письмо с угрозами чешской власти, заявил премьер-министр Андрей Бабиш.
13:52
фотоВ Италии из-за коронавируса вспыхнули тюремные бунты: 6 погибших
Шесть человек погибли во время тюремных беспорядков в Италии, которые возникли в знак протеста против ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом.
13:07
В Нидерландах рассказали, как вручили всем боевикам сообщение на суд по MH17
Прокуратура РФ подтвердила, что официально передала повестку на суд по MH17 только одному из подозреваемых, но Нидерланды убедились, что все четверо знают о проведении суда.
13:03
Подозреваемый по делу MH17 не боится суда, роскошно живет в РФ и отдыхает в Крыму
Россиянин Сергей Дубинский (позывной "Хмурый"), подозреваемый по делу MH17, не боится судебного процесса в Нидерландах, который стартовал в понедельник, и ведет роскошный образ жизни в России.
12:20
Коронавирус нашли в штаб-квартире НАТО
Сотрудник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе подхватил коронавирус нового типа, поэтому он и ряд его коллег перешли на дистанционный режим работы.
11:50
Родственники погибших в катастрофе MH17 будут требовать компенсации у боевиков
Часть родственников погибших в катастрофе авиалайнера MH17, сбитого боевиками на Донбассе, сообщили суду, что будут требовать финансовой компенсации.
11:48
Из-за коронавируса ограничивает деятельность один из ключевых институтов ЕС
Совет Европейского Союза, один из главных институтов блока, вводит дополнительные ограничения в своей деятельности для борьбы с коронавирусом.
11:20
На судебное заседание по MH17 не пришел ни один из подозреваемых
Суд, рассматривающий дело о сбивании авиалайнера Малайзийских авиалиний, официально определил присутствующих в процессе.
11:19
В Германии зараженных коронавирусом уже более 1100
По данным научно-исследовательского Института имени Роберта Коха, по состоянию на утро понедельника количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии выросло за сутки на 265 и достигло 1112.
10:58
Первые случаи коронавируса зафиксировали в Албании
Министерство здравоохранения Албании в понедельник утром сообщило о первых подтвержденных случаях нового коронавируса в стране.
10:39
В Италии от коронавируса умерли 366 человек, более 6 тысяч - инфицированные
Количество людей, умерших от коронавируса в Италии, эпицентре вспышки вируса в Европе, за день увеличилось на 133 человека и составило 366.
10:18
Врачи в Италии не заметили коронавирус у женщины, которая привезла его в Молдову - сын потерпевшей
Сын гражданки Молдовы, которая вернулась из Италии с коронавирусом, отверг обвинения премьера в безответственности матери и рассказал, что она взяла билет на самолет после того, как в больнице Италии у нее не подтвердили коронавирус.
09:45
В пригороде Амстердама начинается процесс по делу о сбитом Боинге MH17
В понедельник в судебном комплексе Схипхола, который расположен возле аэропорта Амстердама, начнутся первые слушания о сбивания Боинга-777 Малайзийских авиалиний.