10 ноября 2019

Новости
17:41
На севере Сирии в подконтрольном Турции районе взрыв: 8 погибших
Восемь человек погибли в воскресенье в результате взрыва бомбы на северо-востоке Сирии в районе, контролируемом турецкими войсками и их союзниками - сирийскими повстанцами.
17:12
"Нормандская встреча" может состояться 24 или 26 ноября - СМИ
Встреча "нормандской четверки" на высшем уровне может состояться 24 или 26 ноября.
16:55
Во Франции анонсировали акции протеста после самосожжения студента
Представители французских студенческих профсоюзов планируют выйти на акции протеста в начале следующей недели после того, как в Лионе студент совершил акт самосожжения.
16:02
Мазура отдали на поруки украинского генконсула в Польше
Сотрудник Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека, одного из лидеров "УНА-УНСО", ветерана войны в Донбассе Игоря Мазура передали на поруки Генерального консула Украины в Люблине.
15:43
СМИ назвали имена российских доноров партии премьера Британии
Консервативная партия британского премьер-министра Бориса Джонсона получила пожертвования от девяти россиян, вероятно связанных с Кремлем.
14:42
Глава МИД Польши прокомментировал задержание Мазура
Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что польские органы власти примут решение в отношении задержанного на польской границе заместителя главы "УНА-УНСО", ветерана АТО Игоря Мазура в соответствии с международным правом.
14:06
Глава МИД Германии предостерег Францию ​​от подрыва НАТО
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в воскресенье предостерег Францию ​​от подрыва Североатлантического альянса.
13:41
В австрийских Альпах погибли первые в этом сезоне лыжники
Австрийские власти на юге страны сообщили о первых смертях в результате схода лавины в Альпах в этом сезоне.
13:21
Более 70 стран обязались уменьшать количество пищевых отходов
Более 70 стран обязались приложить больше усилий для сокращения количества пищевых продуктов, которые портятся в результате плохого охлаждения.
12:53
Трамп собирается опубликовать текст еще одного звонка Зеленскому
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что планирует опубликовать во вторник стенограмму еще одного телефонного звонка с президентом Украины Владимиром Зеленским.
12:32
Меркель выступила за усиленное финансирование армии, вспомнив о Донбассе и Крыме
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что из-за конфликта на Донбассе и незаконной аннексии Крыма вопросы обороны НАТО и стран-членов Альянса вновь оказалось в центре внимания.
11:58
фотоТрампу прислали обломок Берлинской стены с намеком на неадекватную политику
Группа берлинских активистов прислала президенту США обломок Берлинской стены к 30-летию ее падения, напомнив о том, что США помогали строить мир без стен.
11:25
В Испании - вторые за год досрочные выборы в парламент
В Испании в воскресенье проходят досрочные парламентские выборы, которые должны помочь выйти из тупика, образовавшегося из-за неспособности партий сформировать правительство после последних выборов в апреле.
10:52
В Румынии проходит первый тур президентских выборов
В Румынии в воскресенье проходит первый тур президентских выборов, на которых, по прогнозам, выиграет действующий президент Клаус Йоханнис.
10:28
В Польше задержания Мазура назвали техническим, пообещали гарантировать защиту
Вице-спикер польского Сейма Малгожата Госевска назвала задержание одного из лидеров "УНА-УНСО", ветерана АТО Игоря Мазура на запрос России исключительно техническим исполнением Польшей международных обязательств.