15 июня 2019

Статьи
Конец двоевластия в Молдове: кто заставил уйти в отставку правительство всесильного олигарха
Плахотнюк и ряд топ-представителей власти срочно бежали из Молдовы за рубеж. Мы разобрались, кто же повалил всесильного олигарха, и что ждет наших соседей в будущем...
Новости
17:27
Премьер Молдовы требует отставки всех судей Конституционного суда
Премьер-министр Молдовы Майя Санду требует отставки судей Конституционного суда.
16:51
Климкин: важно, чтобы РФ не использовала Молдову как полигон
Глава МИД Украины Павел Климкин накануне встретился со своим румынским коллегой Теодором Мелешкану для обсуждения ситуации в Молдове.
16:10
фотоНовая президент Словакии приняла присягу
В Словакии состоялась инаугурация нового президента Зузаны Чапутовой - юристки и общественной активистки, которая стала первой женщиной во главе страны.
15:46
Мэр Риги раскритиковал идею сноса памятника советским воинам
Мэр Риги Дайнис Турлайс раскритиковал решение латвийского Сейма начать рассмотрение общественной инициативы о сносе памятника воинам-освободителям в Риге.
15:18
видеоВо время авиашоу в Польше упал самолет
В польском городе Плоцке во время авиашоу в Вислу упал самолет.
14:38
"Хозяин Молдовы" сбежал из страны через Приднестровье и Одессу - СМИ
Глава Демократической партии Молдовы и до недавнего времени "теневой хозяин" страны Влад Плахотнюк накануне действительно покинул страну, однако оставил ее не самолетом, а выехал на авто через Приднестровье и Одессу.
14:10
Конституционный суд Молдовы отменил свои решения, вызвавшие политический кризис
Конституционный суд Молдовы отменил свои решения о нелегитимности действий парламента, которые привели к острому политическому кризису в Молдове.
13:42
В Нотр-Даме пройдет первая после пожара литургия
Небольшая группа мирян в касках в субботу соберется в соборе Нотр-Дам в Париже на первое после масштабного пожара богослужение.
13:18
В Британии 5 пациентов умерли после питания в больницах
Британское правительство распорядилось пересмотреть питание в больницах после того, как пять пациентов умерли в результате вспышки листерии.
12:34
фотоМасштабный арт-объект создали на Марсовом поле в Париже
Французский художник Сайп создал масштабную художественную работу на Марсовом поле в Париже, посвященную мигрантам и благотворительной организации SOS Mediterranee.
12:08
Зеленский уволил посла Украины в Швеции
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Игоря Сагача с должности посла Украины в Швеции.
11:45
Новая власть Молдовы отменила воскресную акцию протеста после отставки оппонентов
Новая власть Молдовы в составе социалистов и блока ACUM отменила совместный марш в свою поддержку, который должен был пройти в воскресенье, 16 июня.
11:20
Украинец остается в тяжелом состоянии после серьезного ДТП в Польше
Гражданин Украины, который с тремя другими украинцами попал в жуткое ДТП с летальным исходом 12 июня на западе Польши, находится в очень тяжелом состоянии в больнице города Гожув Великопольский.
10:45
Сторонник террориста Брейвика готовил нападение в Юрмале
В Латвии гражданин, который был сторонником норвежского террориста Брейвика, планировал совершить нападение в Юрмале и призывал к уничтожению русскоязычных жителей.
10:24
США приветствовали мирную передачу власти в Молдове
Государственный департамент США приветствовал решение Демократической партии Молдовы (ДПМ) отказаться от власти в пользу правительства Майи Санду и нового парламентского большинства, избранного демократическим путем.
08:56
Кризис в Молдове: лидер бывшей правящей партии срочно покинул страну
Председатель Демократической партии и до недавнего времени "тенеооий хозяин" Молдовы Влад Плахотнюк срочно покинул страну сразу после объявления об отставке бывшего правительства.