23 января 2022

Новости
ДайджестЭвакуация из Киева, Британия против Мураева, наказание немецкого адмирала: главное за выходные
19:41
Президент Армении подал в отставку
Президент Армении Армен Саркисян решил подать в отставку за три года до завершения каденции.
17:59
Блинкен отверг идею введения санкций против России сейчас, потому что это подорвет сдерживание
Госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье отверг идею введения экономических санкций против России сейчас, заявив, что это подорвет способность Запада сдерживать потенциальную российскую агрессию против Украины.
17:25
видеоВ Брюсселе водометом разогнали протест коронаскептиков
В воскресенье бельгийская полиция применила водомет и слезоточивый газ в Брюсселе, чтобы разогнать демонстрантов, выступавших против прививок от COVID-19 и других ограничений.
16:24
Делегация "Талибана" впервые после захвата власти в Афганистане прибыла в Европу
Делегация талибов во главе с исполняющим обязанности министра иностранных дел Амиром Ханом Муттаки начала трехдневные переговоры в Осло с официальными лицами западных правительств и представителями афганского гражданского общества.
15:47
Папа Римский призвал к мировому дню молитвы за мир в Украине
Папа Римский Франциск в воскресенье выразил обеспокоенность по поводу растущей напряженности в Украине, которая угрожает миру, и призвал к политическим переговорам.
15:17
Кулеба: украинцы десятилетиями будут помнить позицию Германии по оружию
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил разочарование в связи с отказом правительства Германии поставлять Украине оружие.
14:42
видеоВ результате пожара в больнице в центре Будапешта погиб человек
Один человек погиб и двое отравились угарным газом в результате пожара, охватившего больницу в Будапеште рано утром в воскресенье.
14:15
Посол назвал недостаточной отставку командующего ВМС Германии после заявления о Крыме и Путине
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал отставку немецкого вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха недостаточной и призвал правительство Германии коренным образом изменить свою позицию в российско-украинском конфликте.
13:50
В Германии планируют ограничить возможность ПЦР-тестирования на коронавирус
В Германии планируют ограничить отдельными группами населения тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).
13:22
Британия поддержит Украину, но отправка войск "маловероятна" - вице-премьер
Великобритания будет стоять рука об руку с Украиной, но "крайне маловероятно", что британские войска будут отправлены к российской границе в случае вторжения РФ в Украину.
12:58
Австрия поддерживает жесткие санкции ЕС против России, но не в газовом секторе
Австрия выступает за то, чтобы ограничения против РФ не касались газового сектора.
12:19
Берлускони вышел из борьбы за пост президента Италии
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил не баллотироваться на пост президента страны, устранив препятствие для межпартийных переговоров перед выборами в парламенте, которые начнутся 24 января.
11:59
МИД России назвал дезинформацией данные Британии об установлении правительства Мураева в Киеве
Российский МИД назвал дезинформацией и провокационной деятельностью заявление Лондона о том, что Москва пытается привести к власти в Украине пророссийского лидера.
11:35
Премьер Баварии: Россия – сложный партнер, но не враг Европы
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер выступил против жестких санкций против России, заявив, что она не является врагом Европы, и выразил убеждение, что в ближайшее время не может быть и речи о вступлении Украины в НАТО.
10:55
Канада рассматривает возможность отправки стрелкового оружия в Украину - СМИ
Канада рассматривает возможность отправки партии стрелкового оружия и военного снаряжения в Украину на фоне угрозы вторжения России.
10:22
Lufthansa переносит ночные рейсы в Киев на фоне опасений о нападении России
Немецкая авиакомпания Lufthansa сменила график нескольких своих ночных авиарейсов в Киев на фоне опасений нападения Российской Федерации на Украину.
07:23
Британия раскрыла план РФ переворта в Украине, власть должен был получить Мураев. Подробности
Ночью 23 января министерство иностранных дел Великобритании обнародовало официальное заявление о раскрытом спецслужбами плане РФ по смене власти в Украине.