27 апреля 2019

Новости
17:31
В Шотландии выросла поддержка независимости от Британии
Согласно опросу, опубликованному в субботу, поддержка независимости Шотландии достигла своего наивысшего уровня за последние четыре года, в основном за счет избирателей, которые хотят остаться в Европейском союзе.
16:36
фотоLufthansa перекрасила самолет, чтобы европейцы пошли на выборы
Lufthansa перекрасила один из своих самолетов Airbus A320 в специальную ливрею с целью повысить явку на выборах в Европарламент, которые пройдут с 23 по 26 мая.
16:10
Евродепутат призвала ЕС проявить инициативу из-за нового "паспортного плана" Путина
Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс призвала ЕС отреагировать на заявленное намерение Путина упростить выдачу российского гражданства для всех украинцев
15:51
МИД Германии поражен новостью о взрыве на шахте в ОРЛО
Министерство иностранных дел Германии выразило соболезнования в связи со взрывом на шахте "Востоккарбон" в поселке Юрьевка на территории временно оккупированной Луганщины, в результате которого погибли 17 шахтеров.
14:58
фотоМэрия Батуми очистила озеро после твита посла Швеции
Мэрия Батуми очистила озеро Ардаганом после того, как посол Швеции в Грузии Ульрик Тидестрем в своем Twitter показал фото мусора в водоеме.
14:20
Забастовка пилотов в Скандинавии: пострадали десятки тысяч пассажиров
Скандинавская авиакомпания SAS отменила сотни рейсов, запланированных на воскресенье, из-за забастовки пилотов, которая уже нарушила планы десятков тысяч пассажиров.
13:45
Президентская гонка в США: Байден опередил Трампа в первом опросе
Бывший вице-президент США Джо Байден, который в четверг объявил об участии в президентских выборах в 2020 году, опережает действующего президента США Дональда Трампа на шесть процентных пунктов.
13:01
Путин: Украина останется без реверса, если не будет транзита
Украина в случае потери транзита газа из РФ не сможет организовать и его реверс из Европы.
12:34
Дипломат о "паспортных намерениях" Путина: РФ хочет дальнейшей эскалации
Посол Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что своим заявлением о намерении раздавать российское гражданство по упрощенной процедуре всем украинцам Владимир Путин демонстрирует стремление РФ к дальнейшей эскалации.
12:27
Путин хочет подискутировать с Зеленским о Донбассе
12:13
Путин собрался упростить получение гражданства РФ для всех украинцев
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Москве думают над предоставлением российского гражданства в упрощенном порядке не только жителям ОРДЛО, но и всем украинцам.
11:59
9-летняя британка прислала 3 евро на восстановление Нотр-Даме
9-летняя британка Кэйтлин Хэндли прислала чуть более 3 евро на реставрацию Собора Парижской Богоматери, который был поврежден в результате сильного пожара 15 апреля.
11:34
Литва хочет запретить предприятиям родственников участие в конкурсах бюджетных учреждений
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис обещает запрет на привлечение к участию в конкурсах бюджетных учреждений предприятий, принадлежащих родственникам их руководителей.
11:01
В Кремле не считают серьезной идею Трампа по ядерному оружию
В Кремле не воспринимают серьезно идею Дональда Трампа об отказе крупнейших мировых держав от ядерного оружия.
10:38
МИД работает над жесткими санкциями против РФ из-за паспортов для Донбасса
Украинские дипломаты работают над усилением международного давления на Россию из-за решения о выдаче российских паспортов жителям оккупированной части Донбасса.
10:15
Суд остановил конкурс на должность судьи ЕСПЧ от Украины
Окружной административный суд города Киева остановил проведение конкурса на избрание судьи Европейского суда по правам человека от Украины.