27 июня 2020

Новости
17:29
Греция с понедельника позволит проведение концертов и летние лагеря
В рамках дальнейшего ослабления ограничений, связанных с распространением коронавирус, правительство Греции объявило в субботу, что с понедельника снова разрешат проведения концертов и конференций, а также откроют летние лагеря.
17:10
Меркель за диалог с Россией, несмотря на ее методы дестабилизации
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Берлин должен продолжать конструктивный диалог с Россией, несмотря на методы дестабилизации.
16:34
В Исландии проходят президентские выборы
Исландия стала второй европейской страной, которая проводит выборы с начала пандемии.
16:14
Водитель автобуса, упавшего с моста в Варшаве, был под действием амфетамина
Варшавский суд принял решение о трехмесячном аресте водителя автобуса, который под влиянием амфетамина спровоцировал трагическое ДТП.
15:27
Спикер парламента Сербии заболела коронавирусной болезнью
У президента Национального Собрания (парламента) Сербии Майи Гойкович подтвердили коронавирусную болезнь.
15:08
Макрон в ближайшее время посетит Россию
Президент Франции Эммануэль Макрон в субботу заявил, что в ближайшее время отправится в Россию для дальнейших переговоров со своим коллегой Владимиром Путиным.
14:52
В Ирландии определились, кто будет новым премьер-министром
Лидер ирландской партии Fianna Fáil Майкл Мартин после соответствующего голосования в парламенте возглавит правительство страны.
14:28
У министра обороны Сербии после возвращения из Москвы нашли коронавирус
Министр обороны Сербии Александар Вулин, который недавно вернулся из Москвы, получил положительный результат теста на коронавирус.
13:59
В Германии еще одного россиянина подозревают в убийстве чеченца в Берлине – СМИ
Федеральная прокуратура Германии и Федеральное ведомство по уголовным делам вышли на след второго россиянина, который может быть причастным к убийству в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.
13:45
видеоAir France из-за кризиса попрощалась с крупнейшими пассажирскими самолетами во флоте
Французская авиакомпания Air France, которая объявила в марте, что выводит A380 из своего парка, попрощалась со своим самым большим пассажирским самолетом в пятницу, 26 июня.
13:02
Наводнения в Западной Украине: США выделяют 100 тысяч долларов
12:55
Суд по MH17: рассмотрение дела по существу может состояться в феврале-марте 2021 года
Сторона обвинения в суде по делу сбитого рейса MH17 предложила рассмотрение по существу в феврале-марте следующего года.
12:35
РФ предлагала афганским боевикам вознаграждение за убийства военных США – СМИ
Представители американской разведки пришли к выводу, что российское подразделение военной разведки тайно предлагал вознаграждение связанным с Талибаном боевикам за убийство коалиционных сил в Афганистане, в том числе за нанесение ударов по американским войскам.
12:01
Путин и Макрон договорились о более тесном сотрудничестве для борьбы с кризисами
Во время видеоконференции президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон пообещали более тесно сотрудничать в борьбе с международным кризисом.
11:32
Прокуратура Нидерландов представила новое доказательство, что MH17 сбили ракетой "Бука"
Прокуратура Нидерландов во время судебных слушаний по делу сбитого над Донбассом в 2014 году самолета MH17 представила запись новых телефонных разговоров, которые доказывают, что лайнер был сбит установкой "Бук", о которой говорили подозреваемые.
10:54
Меркель: мир больше не может полагаться на лидерство США
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мир больше не может считать само собой разумеющимся, что США все еще стремятся быть мировым лидером и должен соответствующим образом скорректировать свои приоритеты.
10:28
ЕС не откроет границы для украинцев с 1 июля - СМИ
Дипломаты ЕС в пятницу достигли предварительной договоренности о критериях определения того, жители третьих стран должны быть допущены на территорию Евросоюза, когда он откроет свои границы с 1 июля.