Лондон пока не располагает данными о числе британцев на борту малайзийского лайнера

Пятница, 18 июля 2014, 10:16

У властей Великобритании пока нет точных данных о британцах, погибших в авиакатастрофе малайзийского авиалайнера на востоке Украины, сообщил глава британского МИД Филип Хэммонд.

Об этом в пятницу сообщил Интерфакс.

"Мы не располагаем детальной информацией о количестве британцев (на борту самолета - Ред.). Я не хочу распространять слухи до тех пор, пока мы не завершим проверку всей информации о пассажирах" - заявил он.

По мнению Хэммонда, "необходимо международное расследование, чтобы установить факты того, что произошло".

"Мы верим, что ООН, особенно ее Организация гражданской авиации, займутся расследованием, которому мы обеспечим все возможное содействие, включая техническую поддержку", - добавил британский премьер.

Он отметил, что позже в пятницу ситуацию с крушением самолета обсудит британский кабинет министров.

Ранее Великобритания обратилась с призывом к СБ ООН собраться на срочную встречу для обсуждения ситуации с крушением лайнера Malaysia Airlines на востоке Украины. О проведении встречи уже объявлено. Она пройдет позже в пятницу.

Ранее представитель авиакомпании Malaysia Airlines на пресс-конференции в международном аэропорту Схипхол (Нидерланды) сообщил о том, что на борту лайнера находилось не менее шести британцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: