Турецкие женщины насмехаются над заявлениями вице-премьера об аморальности женских улыбок

Четверг, 31 июля 2014, 09:16

Речь турецкого вице-премьера Бюлента Аринджа, в которой он призвал женщин не смеяться в общественных местах, чтобы "сохранить нравственность" была высмеяна турчанками в социальных сетях, куда они начали активно загружать фотографии своих улыбок, насмехаясь тем самым над подобными заявлениями.

Об этом в среду сообщил Independent.

В среду в своей новой речи Бюлент Ариндж не раскаялся, а наоборот, обратил внимание на женщин, которые проводят отпуска без своих мужчин и "привлекают внимание чужих".

Эта история началась еще в понедельник, когда вице-премьер сделал акцент на развитии "моральной коррупции" в Турции и раскритиковал женщин за смех в общественных местах.

"Женщины знают, что такое харам (прилично - Ред.) и неприлично. Они не должны смеяться в общественных местах. Они должны не привлекать внимание, а наоборот защищать свою честь", - заявил он в своей речи о нравственности.

Тысячи турчанок уже втигли ответить на эти заявления политика: они загрузили в мировую сеть свои фотографии, на которых они смеются и насмехаются над подобными заявлениями, используя хэштеги hashtags #kahkaha (смеюсь) и #direnkahkaha (высмеиваю).

 
 

В онлайн флеш-мобе поучаствовал и турецкий FEMEN

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: