Словакия не подтверждает участие своих граждан в боевых действиях в Украине

Пятница, 22 августа 2014, 19:08

Министерство иностранных дел Словакии не подтверждает участие своих граждан в боевых действиях в Украине и на сегодняшний день не получило от украинской власти доказательств такой деятельности.

Об этом сообщил директор по вопросам средств массовой информации словацкого МИД Петер Суско, сообщает УНИАН.

Он отметил, что словацкая власть через свое посольство в Украине с 19 августа пытается подтвердить распространенную того дня информация о задержании гражданина Словакии, который якобы воевал на стороне пророссийских сепаратистов, но подтверждения или опровержения такой информации нет.

"Нет, еще нет", - сказал он.

Пресс-секретарь также прокомментировал публикацию одного из словацких изданий, в котором было опубликовано интервью одного из словаков, который якобы воюет в Украине.

Суско отметил, что это издание "известно по публикации фальшивых и вполне ложных материалов в прошлом".

Он добавил, что министерство не будет комментировать, что именно планирует делать с гражданами, которые могут участвовать в боевых действиях, пока не получит доказательств, что это действительно имеет место.

ЕвроПравда сообщала, что словацкое издание vas.cas.sk опубликовало разговор и фотографии 45-летнего словака Мирослава Рохача, который рассказал, что он поехал воевать в Украину

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.